Религия, вера
есть ли в библии что о внеземных цивилизациях? почему там о космосе и др планетах ничего по существу нет?
она рассчитана только на землю. если откроют инопланетные цивилизации библию можно выкинуть? почему там нет ничего об атлантах и высокоразвитых цивилизациях?
Бог создатель Вселенной, а значит всех цивилизаций. Христианство не вписывается в эту концепцию. Джордано Бруно выступил именно с этой критикой и был казнен. Ветхий Завет не противоречит наличию других планет и цивилизаций, так что выбрасывать его рановато.
Денис Дулеба
в ветхом еврейском завете суховато все как-то
И Ветхий и Новый завет говорит о Божьей любви к людям, о том что Бог сделал возможным спасти погибающий мир от проклятья греха и зла. Это самое важное и главное в жизни для человека.
А астрономия и фантастика номер 16,ищите на других полках, думаю это мало кому нужно, да и неинтересно...
вы очень удивитесь но там не только об этом но и о кенгуру и о жителях острова пасхи и о камодских драконах и о ленивцах и о пираньях....
Алла Шкабара
Значит библия пустая книга.
она рассчитана на современников, а дальнейшие тайны откроются, когда люди расшифруют таинства, спрятанные под пирамидами и сфинксом. Но их еще надо найти )
Денис Дулеба
пирамиды уже нашли. а тайны? говорят сфинкса трясти начинает
КАК ЖИТЕЛИ НЕБЕС-АНГЕЛЫ И БЕСЫ.
Денис Дулеба
бесы жители небес7?777
людям бы здесь разобраться и вести себя нормально.
А оно надо для спасения души?
Нет, в Библии нет информации о внеземных цивилизациях.
Библия - Слово Бога адресовано к земной цивилизации. Сама природа человека не требует иных цивилизаций - природы внеземной, как физично, так и психологично.
Денис Дулеба
почему же есть идея об этом
Библия показывает, что жизнь есть не только на нашей планете. Существуют также духовные личности — Бог и ангелы, — которые намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человечеством.
Денис Дулеба
бог и ангелы по вашему пришельцы?
Библия это всего лишь маниакальная книга, рассказывающая нам о том, что зеля плоская и стоит на четрех опорах.. . Какой уж там космос. И да, прилетят инопланетяне, расскажут, что бога нет. Веруны признают их бесами.
2000 лет когда ее писали, не было таких знатоков о ней.