Религия, вера

Можно ли христианину жениться на девушке с ребенком?

А что такие бывают?)))
Дамели Бердибаева
Лучший ответ
Если есть любовь то можно, не женитесь по состраданию лучше просто помогите материально или советом.
Игорь Яяяя
Ну конечно нельзя.
Пусть теперь одна всю жизнь мыкается, коль развестись ума хватило.
Ибрашка!!! Итальянец А как же это-...и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Если ребёнок от святага духа то можно. :-)
Александр Н**
Юлия Ерастова Все дети от святага духа
Вы ее любите? Если да, то разве не завещал Христос любить?
Толькопомните, что если женишся на женщине с ребенком, любить нужно и его.
Люба Андреева
Девушка с ребенком, но девушка ведь, женись коли любишь
А почему нет? Она что не человек уже с ребенком? Или в его христианстве что-то особенное? ))
От такого брака Иисус родился.
Св. Евангелие от Матфея 19:9
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Есть поправка пока смерть не разлучит... но это у католиков.. .
У православных три раза венчаться можно
Конечно можно-если любишь!
все можно
Роман Цогла
Я бы не советовал. Сначала поживите с ней 3 года, когда страсть утихнет, тогда решите.
Раньше не стоит.
Им часто просто нужна мат. поддержка, они к новым мужьям не испытывают чувств.
Firuza Normatova
Дамели Бердибаева Жить без брака есть грех блуда. И не факт, что еще и другого не родят! А аборт тоже грех. И почему обязательно мат. поддержка? Разные бывают женщины и ситуации... А мат.поддержка всем нужна))) А я знаю женщин (да и мужчин), более любящих и преданных именно во втором браке.
Вышла же замуж Наталья Гончарова с 4-мя детьми. И мать Николая 2 тоже вышла замуж. А в чем проблема?
можешь, если она овдовела. Но не забудьте, у Бога благословения спросить, и ответа стоит дождаться. Лучше будет!! ! Чтоб опять, кто нибудь не овдовел...
Костя Игнатов
Можно при определённых условиях.
Ибрашка!!! Итальянец Что за условия?
можно. но, нужно исповедаться и прчаститься и посоветоваться с батюшкой. А что? Она изгой? ХРИСТОС-ЛЮБОВЬ!!!
Костя Игнатов конечно же из гои, иначе к раввину!!!
Только на христианке. Иначе он отдает себя человеку, которого дьявол может задействовать против него. Да и какой служитель благословит брак с язычницей?
Во имя Христа можно он сам сказал