Религия, вера

Все обвиняют Бога за зло что твориться во круг , а что вы про это скажете...(смотрите дополнение)

скажу, что верно рассуждаете..
Светлана Юрченко
Лучший ответ
Там говорится об искушениях, а не о зле творящемся вокруг. При чем искушение и допустим, землетрясение?
Андрей Шишкин
Прочти Иова.. там с подачи Его все сатана уничтожил.. добряк.. млин
Ну допустим не все - атеистам он по барабану так как придуманная фикция.
Незнаю... наверное это от неразумности,
так как глупо обвинять себя..
чужие письма читать аморально
Dasha Sichkar
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.166 Люди! из тех благ, какие есть на земле, ешьте только разрешенное в пищу. Не ходите по стопам сатаны: он вам отъявленный враг.

2.167 Он повелевает вам только злое и гнусное, и чтобы вы говорили о Боге то, чего не знаете.

2.168 Когда говоря им: следуйте тому, что ниспослал Бог; они говорят: нет, мы будем следовать тому, что нашли мы у отцев наших. Ужели и тогда… , когда отцы их ничего не разумели и не ходили по прямому пути?

2.169 Неверные подобны человеку, который из того, что кричат ему, слышит только зов и голос: они глухи, немы, слепы; они неразумны.
ага, вот всё бросила и побежала Библию искать
Николай Савин
а как же что-то там что и пылинка не упадёт без его воли? Или это уже недействительно?
Vik Vik
Не "все", а атеисты, и не Бога, а выдуманного ими "козла атеистов", на которого и валят всё, как на мертвого: "Куда смотрел", "Почему не предотвратил", "За что невинных" и т. д. Японцы умную штуку придумали: возле завода ставят резиновую статую хозяина, рядом лежат палки, и каждый может бить статую, сколько угодно. Атеисты не глупее японцев - придумали себе козла для битья...
Люди хотят снять с себя ответственность перед Богом за свои поступки переложив свою вину на Него.
Инна Долгова
кто Бога обвиняет, а кто Сатану. но сами люди "безвинные овечки",у них главное найти козла отпущения. :)