Религия, вера

дайте молитву за человека который ввредит (хорошую молитву)

Спросите икону "Об умягчении злых сердец" в храме. Обычно, на оборотной стороне её есть молитва, её-то и нужно читать. Считается, что этот чудотворный образ Богородицы помогает от злых, недобрых людей, от вредящих нам и хулящих нас. Попробуйте.
Юлия Набатова
Лучший ответ
Молитесь о его здоровьи и благополучии, лучше своими словами.
Надежда Зимина
Твоей ненависти "молитвы" вполне хватит, чтобы твою душу погубить навсегда.. ,
__Будешь после гибели души духом - поквитаешься со врагом твоим - но то в аду..,
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воз­даяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и ва­силиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
“А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф. 6:7-8)
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

41.1 Х, мыслете. Он - ниспослание Милостивого, Милосердного;

41.2 Писание, которого знамения ясно изложены на языке арабском для людей знающих;

41.3 Он благовестник и обличитель; но многие из них удаляются от него и не хотят его слушать.

41.4 Они говорят: сердца наши покрывалами закрыты от того, к чему ты призываешь нас; в ушах наших глухота; между нами и тобой завеса: делай свое, а мы свое будем делать.

41.5 Скажи: я такой же человек как и вы; мне сказывается в откровении, что Бог ваш есть единый Бог; к нему прямо идите и у Него просите прощения; горе многобожникам,

41.6 Тем, которые не дают очистительной милостыни, - им, неверующим в будущую жизнь!

41.7 Тем же, которые веруют и делают доброе, награда неистощимая.

...

41.34 Добро и зло не равны одно другому: тщись делать самое доброе, и тогда тот, у кого была вражда с тобою, будет тебе близким, искренним другом.

41.35 Но этого достигают только те, которые терпеливы; этого достигают только великие счастливцы.

41.36 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
--------------------------------------------------------------------------------
не принимай его вред и вред останется с ним
Спаси, Господи, и помилуй (имя) . Прости ему все согрешения его вольные и не вольные и даруй ему царство небесное. Аминь. Впрочем можно и "Отче наш", подразумевая себя, своих близких и его.
du
dudka.alekse
Мне в подобной ситуации (после развода) психолог порекомендовал в течение 10 дней 70 раз читать следующее: "Володя, я, Нина, прошу у тебя прощения за то, что ты не стал такми, каким я хотела тебя видеть. Я тебя прощаю и извиняю". Попробуй - помогает на 100%, не будешь его сильно ненавидеть, потому что на третий-четвертый день дойдет истинный смысл этой фразы.
Иван Дмитриев
О человеке, который тебе вредит молятся и подают записки о его здравии, тем самым предавая суд над этим нехорошим человеком (редиской) в руки Божии. Молясь о благополичии унижающих и обижающих нас, говорит Святое Писание, мы тем самым собираем на голову этого человека горящие уголья.... То есть сами не судим, но суд отдаем нашему Творцу- Богу, уповая на которого всегда будет результат и этот человек будет Богом вразумлен. Поэтому Христос и говорит чтобы мы молились за врагов своих, за ненавидящих нас, ибо какая польза, если мы молимся за любящих нас... "
Зачем?
Если человек вам ввредит просто скажи про себя я все вам прощаю и возможно станет легче
*** Sergey ***