Религия, вера
как вы думаете была ли у христа жена в его земном воплощении
наверное всётаки была, конечно его образ мифизирован до нельзя, но во множестве евангелий и канонических и апокорифтических вырисовывается образ вполне реального человека, иногда даже не сдержанного, думаю женщина помогла ему обрести себя.. . может даже и после смерти на кресте.
Иисус был законопослушным иудеем, значит обязан был быть женат.
Елена Мызникова
Иисус есть Сын Божий, значит Ему не нужна жена.
ему не до ЭТОГО было )))
У него были апостолы
не было.
Ну как сказать.... молодой мужчина ушел из дома, по видимому поругавшись с родителями. Во всяком случае он не хотел с ними видится. Что послужило причиной разрыва не понятно, но дальше... .
Он начинает путешествовать с группой состоящей из одних мужчин, не стрижет волосы и периодически посещает не только бедные кварталы но и дома зажиточных горожан, где по видимому ведет себя фривольно (ему даже не хватает вина и он превращает в него воду) . Призывает всех любить друг друга и даже произносит - "Как могут печалится сыны чертога брачного пока с ними жених"? (Жених это про себя. )
Короче чего греха таить, Иисус был гей, так что вряд ли у него была жена.
Бекарыс Рахымбаев
«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает.."
Да. Мария Магдалина, просто они в Загсе не были))))
это вряд ли
По апокрифам - была. Звали её Мария из Магдалы.
Тады однополые браки еще не в моде были-так что он своих невест апостолами величал---
не было. 100%
Иисус был женат на Марии Магдолине. Женился в 20 лет 28 октября 16 года (через год после смерти Иосифа, выполняя клятву, данную отцу перед его смертью) Вбиблии не говорится о том, что Иисус был женат, но нигде и не сообщается, что он был холост. мария Магдолина в Евангелиях упоминаетсянеоднократно-сопровождает Иисусав его поездках. часто находитсярядомэпосле смерти Иисуса первой приходит на его могилу, т. е. ведет себякак очень близкий ему человек. как жена. в 325 году, когда переделывались Евангелия, из них были удалены все свидетельствао том, что Иисус и Иоанн Креститель были семейными людьми, да и обучениках тоже (только в однойглаве вскользь упоминаеется о том, что у Петра была теща) Централизованной церкви было выгодно представить эти образы таким образом. Послесоответствующей обработки Евангелия Мария Магдалинаиз жены Иисуса превратилась в блудницу и ее имя даже стало нарицательным для обозначения девушек определенной прфессии. НАсамом деле Марияв жизни была скромной. непорочной двушкой, котораябезумно любила своего мужаИисуса. мария в молодости отличалась редкой красотой-изумительные карие глаза. круглое лицо. длинные черные волосы, стройная фигура с тонкой талией. иисус был счастлив в семейной жизни. любил жену и детей-у них с Марией было три сына и дочь. По обычаям того временимуж не обязан был все время находитсядома. поэтому спокойно путешествовал, в то время как Мариянаходилась дома в Назарете с его матерью. Раньше мужчина жил с женщиной не круглый год. а только в определенные месяцы, благоприятные для зачатия ребенка. вэти месяцыМария Магдалина иногда сопрвождала Иисуса в его странствиях. Также жен и детей имели все ученики Христа. По религиозным правилам того времени молодойеврей должен был как можно раньше обзавестись семьей. Одинокий мужчина вызывал всеобщее удивление и полозрение. В древнееврейском языке даже не было такого слова-"холостяк"
этот бред вам" Код Апокалисиса" навеял?
Елена Попова
Да Винчи хотела сказать, но неважно.
Жены не было, но будет-ЦЕРКОВЬ!!!
Нет, не было. Зачем ему жена?? ? Иисус, во всем был подобен нам, кроме греха.
"Христа" пишется с большой буквы. Жены не было, у него было предназначение открыть глаза вам на старости лет
Иисус на 100% БОГ и на 100% человек. Он оставил славу небес, чтобы умереть за наши грехи на кресте. Читайте Библию. Она слово Божие и все станет понятно.