Религия, вера
Чему учит слово божье?
самое главное это денег дать ей побольше
Вере в себя конечно же.. .
а все остальное.. . сомнения и суеверия...
За 2000 лет все уже забыли -- чему.
Истине :"«…слово Твое (Иисус) есть истина» (Ин. 17:17)
Еврейское? нетерпимости к другим вероисповеданиям, в особенности, национальным
Многому. учит почитать родителей, учит делать добро, учит милосердию, а главное учит правильно относиться к Богу, правильному знанию о Боге.
Радомир Баширов
Фашисты вы все! и некроманты!
Елена Дементьева
чота почитать родителей я в библии не встречал, наоборот
вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей
и значит наплевать на родителей стариков и потакать сучке ну типа жене, а жену ведь можно поменять а родителей новых не купишь
чот не сходится))
Главное, победить грех
Библия пророческое Слово . Если будите просить неустанно Бога, что бы Он говорил к вам, то Бог будет открывать все и вы увидите свет, путь и жизнь настоящую, духовную.
Чему только не учит... .
Например - цитирую Иисуса: А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое
Исполняете?
Живи и радуйся, люби и не греши.
то чему учит - все перевирают попы и богословы.
Библия сама отвечает на этот вопрос во 2 Тимофею 3:16,17: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". Библия практична по меньшей мере в двух отношениях. Во-первых, она указывает наилучший путь жизни. Во-вторых, она обладает огромной силой, которая побуждает людей меняться.
Бог не просто дает совет, но наделяет пониманием — способностью видеть подлинную сущность вещей, а не только то, что лежит на поверхности. Если мы научимся различать, какие цели стоящие, а какие нет, мы не потратим свою жизнь на что-то пустое и бесполезное.
Слово Божье нас учит как нам жить вечно с Ним.