Религия, вера
От армии косят те ,кто не хочет нарушать заповедь Бога -Не убей !.?
Скорее - те, кто сам не хочет быть бессмысленно убитым.
Нет, те, кто ценит свое время больше чем армейская служба.
те кому время дорого.
те кто косят как раз и нарушают все заповеди разом!
Армия дает возможность понять что такое и Любовь к Родине, а сказано же возлюби Бога тип в первую очередь в сердце своем... А где как не в армии порой вспомнишь о Боге.. .
Армия научит быть добрым и не жадным... как тут не вспомнить заповедь - не воруй, типа.. В армии рука Бога сразу за такое по башке настучит.. .
В Армии только и осуществляется заповедь "не убий", так как чем сильней армии народов тем страшнее воевать и тем дольше будет Мир, а если вот таких косарей как ты будет больше то и армия будет слабее и значит враг увидит слабость нашу и нападет и всех поубивает.. .
Так что идя в Армию ты выполняешь заповедь Бога - не убивать!!!
а нужна ли вообще война? просто не хотят воевать!
На это обычно аппелируют секты. Мол, моя вера не позволяет мне брать в руки оружие, а уж тем более убивать.... В православном понимании защита Отечества - святое, богоугодное дело.
Если посмотреть на историю Руси, то христиане только и воевали с иноземными захватчиками на протяжении веков, чтобы отсоять свою независимость. . А вспомните сколько героев дала Великая Отечественная из священников, и простых христиан - немеряно.
Сколько добровольцев христиан и священников погибло на Чеченской войне и т. д....
Алексей Кренвальк
Христеане не воевали и не воюют,секты какраз те кто идёт на поводу интересов государста,связавшиеся с миром о Боге забыли
ага сча тут скорее любая другая заповедь только не эта =:)