Религия, вера

Как могут посещать людские головы мысли о самоубийстве?

Ведь жизнь интересная штука. Неужели не интересно, кем и как ты закончишь свой жизненный путь, может умрешь в роскоши, а может в бедности, может у меня что то с головой, но даже на больничной койке корчась от боли и умирая в муках последняя предсмертная мысль которая меня посетила...была бы наверное мысль о том что жизнь интересная штука. Не ужели не интересно узнать куда приведут вас ваши пути, мне например интересно это узнать, куда заведет меня жизнь, это же как игра в спорт лото. А всякие неприятные случаи это всего лишь интересные жизненные ситуации и возможность еще раз поразмыслить о том как непредсказуема и интересна бывает жизнь...Нууу ведь даже в камере смертников можно заняться изучением глубин своего подсознания например, размышлять о жизни...
Почему?
да потому что, психика человека сложная штука, и понять в какой момент и какая причина послужит поводом для нарушение психики выраженной в навязчивой мысли о самоубийстве, предсказать - невозможно. .
При этом ни материальные блага или отсутствие таковых, ни интерес к жизни ни отсутствие такового, ни проч. обывательские представления о причинах появления у психически не нормальных людей мыслей о самоубийстве, не являются объяснением возникновения данной навязчивой идеи. .
Лаура Набиева
Лучший ответ
когда мозгам очень больно --это все равно когда очень приятно---они не работают.
В момент отчаяния и уныния.
Ты это у инвалидов детства спороси... в нашей стране.. каковы у них перспективы.. с детства... ну ну..
через безумство луны
$E
$ Evrey $
Любви не знают... вот и возникают...
Дмитрий Венжин
Алексей Жидков Любви не существует.
Всё верно, но бывают у человека депрессивные состояния от какой то душевной усталости... вот тогда и могут приходить такие мысли и необходимо, чтобы рядом кто то обязательно понял и помог, чтобы выйти из этого состояния и чтобы были уже такие мысли, как у тебя написано.
Только в ореоле страха!
Юра Аравин
Дело в том, что самоубийцы с вами не согласны.. . Жизнь - ацтой. И бессмысленна. жизнь - страданье. Смерть - избавление. Зачем жить, есть всё плохо? Кругом грязь, войны, смерти, еда невкусная.. .
Зачем вообще жить, если рано или поздно умрешь? Гораздо лучше - решить самому. Самому творить свой путь - и свою смерть.
Ирина Калмыкова мы тут как то договорились до того что делить жизненные события на хорошие и плохие - в корне не верно...это всего лишь события, и не зачем наполнять их каким то смыслом, тем более негативным...Типа все проблемы у людей начались когда они вкусили добро и зло с дерева - начали делить понятия...

http://otvet.mail.ru/question/61475053/
Ах, не зарекайтесь....
Сам очень удивлюсь!! ! Как такое только может прийдти в голову?!!! Ну наверно есть разные люди и должны быть люди готовые отдать свои жизни и пожертвовать ради более успешных и других. Хотя только в случае если это приносит пользу
.эрик Ильин.
а разве это не есть свобода выбора? В этом случае можно распорядиться не только жизнью, но и смертью.
Не доверяйте только своей логике, сама по себе она бесплодна. Любая теория проверяется практикой. Попробуйте с помощью собственной теории "отказа то греха" спасти человека от самоубийства.

На практике далеко не все люди в полной мере владеют своими чувствами, эмоциями и даже мыслями. Причин много, не касаясь богословских, это может быть интоксикация (на фоне алкоголизма, наркомании и т. д....) , вирусные и нейровирусные инфекции, нарушение работы желез внутреенней секреции, органические повреждения мозга...
Это от дьявола
Анатолий *********
Навеяны сатаной.
акце сотоне
вот так вот женщину без присмотра оставлять...