Религия, вера
Посоветуйте, если посещают мысли о самоубийстве. То надо в церковь сходить? Не хочу таких мыслей. Хочу хотеть жить.
Мысли Вас посещают действительно нехорошие. А про церковь - вот тут Вы правы : сходите, помолитесь, службу постойте. А в идеале - исповедуйтесь, причаститесь. Удачи и избавления от негатива !
обязательно нужно идти в церковь на исповедь . Мысли о самоубийстве внушает дьявол .
Вы сможете доказать, что реинкарнация не существует? нет!
а по теории реинкарнации душа самоубийц рождается с теми же самыми проблемами. самоубийство - не выход и даже не уход от проблем.
Начнём с того, что себя прикончить всегда успеете. А обратно дороги нет. Атеизм утверждает, что смерть — это просто смерть, это только смерть. Поэтому не спешите.
Есть много способов избавиться от подобных мыслей Самый эффективный совершить самоубийство лирического героя на бумаге (рассказе, стихотворении, рисунке, музыке и пр. ) Плод этого творчества потом можете выкинуть, сжечь, издать - неважно, но мысли о самоубийстве, по крайней мере на ближайшее время исчезнет.
P.S. Ходить или не ходить в церковь решать Вам, боюсь только кроме навязывания масли о Вашей ущербности ничего путного предложить там не смогут.
весна.. .
обостряются симптомы нервных заболеваний.. .
Сходите, помолитесь своими словами, глядишь и полегчает. А после исповеди по настоящему хочется жить.
Мне бы ваше состояние. . А я не хочу хотеть жить, мне тут ужасно плохо, никто до тебя дела не имеет, у меня ничего нет, и как получить то "ничего" мне прямо никто сказать не может, к тому же лень, усталость от этого всего, тяжёлые испытания судьбы. . Нет тут ничего весёлого, рисовать не умею, но хочу сильно, ремонтировать технику могу, но не знаю всё как и что работает, денег и времени научится этому нет. .
Так что Гупка ты тут не одна такая. .
И еще скажу. . Я сомневаюсь что ты раньше запланированого времени уйдёшь в тот мир. .
Только ВСЕ, хоть не думайте что я призываю всех покинуть этот мир, это я только хочу..
Так что Гупка ты тут не одна такая. .
осознаешь собственную ничтожность? Зачем тебе дальше продолжать этот фарс. Тем более на публику. Открой окно и выбросись, мир многое не потеряет
Bobojon ***
Первый этаж и решетки. Я пишу хочу хотеть жить!!! Читайте внимательно.
Аватар смените для начала.
Bobojon ***
Зачем?
бРОСЬТЕ пожалуйста мясо есть ибо в нём агрессивная энергия. Еще дрожжевой хлеб, кофе и чай.
А ходите регулярно и по раньше с утра. Рано ложитесь и рано вставайте
Не у Вас одной такие мысли. Заняться надо интересным.
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ :-)
если мысли: или суицид, или в церковь - лучше.. . в церковь...
В церковь ходить не надо, надо ходить к психиатру.
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле.. .
(Втор. 30:19,20)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
(Втор. 30:19,20)
(Иоан. 3:16-21)
Хотеть не вредно.
Найди и посмотри фильм Шокирующая азия, искренне советую посмотреть
Для того, чтобы церковь СИЮМИНУТНО помогла, то, для начала, необходима ВЕРА.. . иначе, эффект будет ниже ожидаемого.. .
Гоните мысли о самоубийстве допустимыми и возможными способами. Причина таких мыслей внутри Вас, и только в Вас. Исправление личной жизни может принести истинную радость и желание ЖИТЬ.
Ну и хотите, а что бы не мучиться живите ради себя, а не ищите того, кому вы нужны.
Неужели всё так плохо?
Bobojon ***
Вроде хорошо всё. Ребенка очень хотела. Родила. Ему сейчас 8 месяцев. Может послеродовая депрессия еще не прошла.
Можно в церковь а можно и к психологу. Но главное любить жизнь, любите себя и близких Вам людей. Не отчаивайтесь жизнь идёт и всё меняется то что ещё недавно было важным уже не столь важно а ещё через время вообще будет неактуально и забудется, уступив место другим событиям и заботам. Удачи Вам и терпения.