Религия, вера

в церкви ко мне приходят ужасные мысли: ((

у Бога я прошу счастья, здоровья, благополучия. а вголове проскакивают мысли про болезни, бывает. что вообще прошу болезней своим родым, но эТо не так! я очень люблю свою семью... как справиться с такими мыслями, во мне как будто кто-то за меня просит и желает зла! у кого также было? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
На исповедь, Причастие ходите регулярно...
Viktoria Fominicheva
Лучший ответ
Это бесы искушают, отвлекают от службы и молитвы, надо чаще исповедаться и причащаться и тогда они отстанут
Галина Иванова
то, что молитесь-хорошо. но судя по всему вы не участвуете в общих молитвах, а также игнорируете Таинства церкви
Олжас Маденов
вы играете в веру
а не верите
и не понимаете сути

и самое ужасное когда ходят только выпрашивать
Олег Сизов
Это от скепсиса и от того, что подобные мысли привычны по жизни. От этих автоматизмов еще придется отучать себя. Терпение и труд - и постепенно такие мысли будет сходить на нет.

Кроме помехи, особо страшного в них ничего нет - так что не нужно тут вплетать мистику и злые силы. Лучше признавать эти мысли за собой и устранять, чем отодвигать от себя, будто оно что-то чужеродное - в итоге уйдет на подсознание и будет портить жизнь исподтишка. И без всяких там бесов и прочих.
Раиса Джейранова спасибо большое!
Давно нужно было рассказать об этом во время исповеди священнику.

А не здесь троллям!
Евгений Гулий
никто вам тут конкретно не поможет, это бывает, всплывает подсознательная агрессия к родным, в церкви все обостряется, где-то обиды, злость остались глубоко, не всегда все бывает идеально, в чем точно причина, даже в реале сложно бывает сказать, но ничего страшного, пройдет, отгоняйте этот негатив, это ваше такое испытание и внутренняя борьба.
Раиса Джейранова Спасибо за совет!
ТЕБЯ ДЬЯВОЛ ИСКУШАЕТ, НЕ СДАВАЙСЯ ...)
Перед молитвой нужно настроить свое сердце, тогда молитвы будут более осмысленными
#янка *
Раиса Джейранова Хорошо, я поняла, спасибо!
демон
Arda B Ozturk
причастись
Вы в церковь ходите ради просьб для себя, заботитесь о себе и поэтому Бог Вас не слушает . Нужно отвергнуть себя и придти к Господу и Прославлять Его всем сердцем своим, тогда Господь откроется Вам .
Раиса Джейранова я туда прихожу не только для того, чтобы просить что-то для себя, я и Его прославлять, благодарю его, молюсь
Я знаю какого это. Лечится только молитвами и правильными поступками.