Религия, вера
Ужасные мысли - грех, если это только мысли?
Мысли как птицы. Человек не может запретить птицам летать над головой, но он может запретить птицам свить гнездо у себя на голове. Так же и с мыслями.
в исламе нет .а так как ислам и христианство одного поля ягоды то и мечтай о чем хочешь
не грех, но если долго о них думать то выльется в греховный поступок
Это начало перед действием, мысль - источник его... Поэтому лучше думать "о горнем"

и не стыдно вам тут намеками разбрасыватся? вы ведь женьщина и я понимаю про какие мысли вы ..
Мысли бывают трёх типов.
1) Мысли от Господа Иисуса Христа - это те мысли, которые послал Бог. Они всегда хорошие и их нужно принимать.
2) Мысли от себя самого - это те мысли, которые воплотили вы. Если о чём-то и думать, то только о том, что не связано с грехом, а то согрешите.
3) мысли от диавола - это те мысли, которые послал диавол или бесы, эти мысли нельзя принимать, они плохие. Иначе приняв человек согрешает.
Мысли бывают грешны, если эти мысли плохи.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
А то)
Не грех и в реальность претворить