Это возможно только благодаря "выкупу".Понятие «выкуп» подразумевает цену, которая покрывает (например, чтобы возместить ущерб или удовлетворить требованиям справедливости), и освобождение, возможное благодаря заплаченному выкупу. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Этот выкуп открывает перед потомками Адама возможность избавиться от греха и смерти, переданных человечеству Адамом (Римлянам 5:12). Мы понимаем, что Иисус «пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу (жизнь) как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Как прекрасно знать, что для нас возможно «освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом»! (Рим. 3:22—24).
Несмотря на нашу греховность, Иегова дал нам надежду (Рим. 15:13). Проявляя веру в жертву Христа, мы перестаем быть «рабами греха» (Рим. 5:19; Иоан. 3:16)
Религия, вера
Что навсегда разрешит ужасную проблему греха?

Эта проблема порождение больной фантазии, в реальной жизни этакой проблемы не существует.
Тотальная телепатия :)))))))
Атеизм. Нет бога - нет греха.
Аминазин, галоперидол и прочие препараты, более современные и прогрессивные.
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Суд Божий.
Удалить из обращения это понятие, С помощью казни за него, В Берлине под Фашистами очень много безбилетников каталось на трамвае, Однажды всех отловил гестаповский патруль и расстрелял тут же у кого не оказалось билета, Более 80 лет прошло А в Берлине зайцев так и Не завелось
Воскрешение.
Отсутствие соблазнов
молитва Богу
молитва и исповедь
книга Библии 1Петра 1:18 Ведь вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, 19 но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягнёнка.
Евреям 9: 26 Но теперь он явил себя раз и навсегда при завершении систем вещей, чтобы покончить с грехом, пожертвовав собой
.
Покаяние