Религия, вера

Апостол Павел понимал проблему греха так: «где нет закона, нет и преступления» (Римлянам 4:15);

«я не иначе узнал грех, как посредством закона» (Рим. 7:7); «без закона грех мертв. Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь грех ожил. А я умер; и таким образом заповедь, данная мне для жизни, послужила мне к смерти» (Рим. 7:8,9,10). В итоге, Павел призывает отказаться от ветхого закона (Торы), и вы спасены! НЕТ ЗАКОНА -НЕТ ГРЕХОВ! Правильно я понимаю ?
Ainura Nurgazina
Павел не призывает отказаться от ветхого завета. Закон изначально давался по принуждению. За не выполнение закона были наказания, даже до смертной казни. С миссией Христа мы не под законом ветхого завета, а под благодатью. А закон дожен быть записан у нас в сердце. Теперь за не выполнение закона, человек нас не осудит. За нас этот закон исполнил Христос и Он наш посредник и заступник. Но если Бог отменит вообще закон, то тогда и греха нет. Но мы все грешные. Христос взял наши грехи на себя. Наша праведность, только во Христе Иисусе, а не в собственных делах. Христос понес грехи тех, кто на него уповает и верит. В этом суть покаяния. Но есть люди (атеисты). которые не желают покаяния и веры в спасение. И они не могут быть праведными во Христе Иисусе.
Анютка Солнцева
Лучший ответ
))) Мде.. Не, ну не знаю чего там апостол, ибо не читал, но ваше понимание противоположно истине )

Закон это плохая попытка удержать от греха. А грех в сути своей это ошибочные действия. Основанные на неверном расчёте.

Закон плох тем, что жизнь не стоит на месте и однажды верный расчёт, не будет верным всегда, поэтому плохая новость для любителей холявы, - недостаточно соблюдать закон, нужно понимать для чего он сформулирован, чтобы в тот момент, когда он не будет соответствовать разумности не согрешить.
Значит, если нет закона, запрещающего гомосексуальные акты - то это больше не грех?!))
Анна Чувелева
Нет, у него есть еще другие слова, где он пишет, что благодаря жертве Христа можно быть свободным от греха. Да, Ветхий Завет перестал быть правилом для Христиан, но Иисус не отменил принципов. Он дал Новый Завет.
Андрей Матвеев
Он говорит о (детоводителе ко Христу), закон вёл людей к Спасителю, но многие этого не поняли. И даже христиане иногда начинали опять пытаться исполнять закон Моисея, и Павел их постоянно ставил на место.
Sioma Sioma
Говоря `новый ', показал ветхость первого;

а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
S_
Svetlana _
Svetlana _ К Евреям 8:13
Svetlana _ Грех не должен над вами господствовать,
ибо вы не под законом, но под благодатью.
К Римлянам 6:14
РЕЧЬ О ЗАКОНЕ МОИСЕЯ, ведь он появился не сразу.
Baglan Azhibekov
Где есть любовь, там закон не нужен, потому что закон для того, чтобы выявлять преступления.. Какие могут быть преступления, когда любишь?
.
Совершенство любви сводится ко всеобщему равенству и единству
Evgeniy Menzeleev
Нет. Разве в Едеме был закон, а грех-непослушание Богу был совершён... (-Рим. 6:16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Леся Українка
Не судите, да не судимы будете. Это если коротко.
Хорошо, что есть законы, жаль что не соблюдаются (
Ева Белова
Чтобы очиститься, нужно сначала свою грязь увидеть. Но он и предупреждает - когда прозреете, будет шок.
Sergej Gorodnichev
Потом геи заполонили из-за это глупого козла. Собака павлик