Религия, вера

Неужели Бог дал нам закон, чтобы «умножилось преступление»? Римлянам 5:20

Вот и не будь преступником. Ведь ты же знаешь, что понесешь отвественность. ФСИН - те еще "гуманисты"))
Сергей Есенин
Лучший ответ
Мурат Абакиров поясни, это угроза?
Через закон познаётся свобода.
Закон же появился позднее — для того, чтобы было изобилие проступков. Но там, где был в изобилии грех, в ещё большем изобилии была незаслуженная доброта.
ЧЕРЕЗ ЗАКОН БОГА ЛЮДИ УВИДЕЛИ НАСКОЛЬКО ОНИ ГРЕШНЫ. Нет закона- нет познания о своих грехах
А6
Александр 68+68
Рим. 5:19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
Мурат Абакиров Виновные в грехах будут оправданы и спасены кровью невинной жертвы. Римлянам 5:9
Айболат Айнур Скаковы привет! я везде поставил вместо иеговы слово Анубис, а вообще то же самое, что и в библии, интересно?
Ответить на этот вопрос мы сможем, представив следующую ситуацию. Дети самостоятельно играют на детской площадке. Постепенно нарастает шум, слышится крик и плач. Но вот появляется отец, он вводит правила поведения и меру ответственности за их нарушение. Дети начинают осознавать, что некоторые их поступки нарушают закон отца и их у некоторых довольно много. За проступки нужно отвечать перед отцом. За осознанный проступок и искреннее раскаяние отец проявляет милосердие (незаслуженную доброту, благодать). Чем совершеннее ребёнок, тем больше раскаяния в совершённых ранее проступках, тем больше милосердие отца.
«Закон же появился позднее — для того, чтобы было изобилие проступков. Но там, где был в изобилии грех, в ещё большем изобилии была незаслуженная доброта.» (Римлянам 5:20)
В Законе Бога мы как в зеркале видим полную картину своих недостатков. Без этого зеркала нам может казаться, что мы чисты или, может быть, один или два дефекта. Но Закон, по мере его исполнения, заставляет исправлять множество становящихся очевидными недостатков.
«Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления» (Галатам 3:19).