Религия, вера

Готовы ли вы навсегда отказаться от прощения грехов? Произойти может всё что угодно.

Легко бахвалиться когда ты полон сил, здоров и имеешь средства для жизни . Когда-то всё это заканчивается .Просьба не кривить душой. Как бы ты сам себе ответил ?
Sergey Shanin
А зачем?
Elena Elkina
Лучший ответ
Да. Обвинишь меня во лжи?
Kamila Niyazova
Я отказался от употребления терминов еврейского монотеизма ("грех", "свято" и т. д.)
Алеся Сивко
никогда.
Olga Korkotyan
Согрешив человек попадает в неприятную историю, смотря насколько серьёзен грех.
Раны кровоточащие, сердечные, только Богу под силу залечить.
Виктория Каширина А что же не лечит?
Атеисты вообще не грешат, по определению.
Arman Akobyan
Sergey Shanin Это они сами для себя определили ?
Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога (1 Иоанна 3:4; 5:17). В Библии также говорится о грехе бездействия, когда человек не делает того, что правильно (Иакова 4:17).

На языках, на которых первоначально писалась Библия, слова, обозначающие грех, имеют значение «промахнуться», то есть не попасть в цель. Так, некоторые воины в древнем Израиле были настолько искусны в метании камней из пращи, что никто из них «не промахивался». Это выражение можно также перевести как «не грешил» (Судей 20:16). Таким образом, согрешить означает не достичь цели, которая заключается в том, чтобы соответствовать совершенным нормам Бога.

На правах Создателя Бог может устанавливать для людей различные нормы (Откровение 4:11). Мы отвечаем перед ним за свои действия (Римлянам 14:12).
Возможно ли вообще не грешить?

Нет. В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23; 1 Царей 8:46; Экклезиаст 7:20; 1 Иоанна 1:8). Как это произошло?

Первые люди, Адам и Ева, сначала были безгрешными, потому что были созданы совершенными, по образу Бога (Бытие 1:27). Но, ослушавшись Бога, они потеряли свое совершенство (Бытие 3:5, 6, 17—19). Родившиеся у них дети унаследовали грех и несовершенство, как некоторые дети наследуют заболевания своих родителей (Римлянам 5:12). Вот почему израильский царь Давид сказал: «Грешником я родился» (Псалом 51:5, Смысловой перевод).
почему и от каких и в какой ситуации. грешить и каица наш удел
Александр Коломиец Наш удел признать существование Бога, а в чем каяться Бог Сам подскажет.