Религия, вера

Являются ли плохие мысли грехом? Порой в голову лезут всякие мысли…)

Тимур Коченков
Это конечно плохо, по сути это не сделанное действие.....
Милена Горовенко
Лучший ответ
Но каждый испытывается,когда его влечёт и обольщает собственное желание.Затем желание,зачав рождает грех,а совершённый грех приводит к смерти
Являются только святые, а на счёт мерзких мыслей, как говорится в Священном Писании.
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Пс: 136: 9-9
Проследим сказанное по порядку. Вавилоном называет он смешение или смущение, ибо так изъясняют сие (слово), производя оное от слова вавель; тоже значит и Сихем. Дщерию же Вавилона называет вражду; ибо душа сперва возмущается, а потом рождает грех. Окаянною он ее называет потому, что, как я прежде сказал вам, злоба не имеет ни какой существенности, ни состава, но получает бытие от нашего нерадения и опять истребляется и уничтожается нашим тщанием (о добродетели). Потом Святый Давид говорит как бы к ней: блажен, иже воздаст тебе, воздаяние твое, еже воздала еси нам. Посмотрим же, что мы дали, что восприняли, и что хотим воздать? Мы дали волю нашу и восприняли грех: изречение же это называет блаженными воздавших ей, а воздавать здесь значит: более не творить греха. Потом прибавляет: блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень; блажен, кто с самого начала вовсе не принимает порождаемого тобою, т.е. лукавых помышлений, и не дает им места возрастать в себе и приводить зло в действие; но вскоре, пока они еще малы, и прежде чем они укрепятся и восстанут на него, возьмет и сокрушит их о камень, Иже есть Христос (1 Кор. 10:4), и истребит их, прибегнув ко Христу.
Nurzhas Mukanaliev
Чтобы ознакомиться со списком грехов, погуглите "10 заповедей библия".
:)))
Это сигнал о том, что надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему.
Понятно?
А как вас еще обучать может сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной?
Плохие мысли - о мести,об убийстве и т.п.
Отравляют жизнь
Нина Отточко
да, т к за мыслями обычно следуют дела
Главное, не позволять этим плохим мыслям сделать в вашей голове гнездо.
И плохие являются мысли грехом...
Грех все, что не Красиво.
Dmitri Sklyarov
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем(мт 5)
Нет, если побыстрей их из головы изгнать.
Плохая мысль не грех она как пришла так может и уйти, грех в том чтобы эту мысль в себе сохранять и растить.
"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной".
Илья Портнов
Тимур Коченков Каждый подумал о своих мыслях…))
Когда мы грешим то открывает свой разум для плохих мыслей независимо от того хотим мы эти мысли или нет пусть даже нас от них тошнит
Maxim Shmurak
грех он чаще и бывает в мыслях и чувствах
да... желать нужно хорошее, на здоровье и пользу...