Бороться с этим можно только радикально!! !
Не читать молитву!
Религия, вера
Что делать если когда читаеш молитву в голову лезут всякие дурные, отвлекающие мысли?
продолжай молиться
молитва безгласного слышится...
С этого места подробнее-что за мысли и почему ты считаешь их дурными?
Бывает. И не только у вас одного. Не переживайте.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/molitva/isihazm_iisusova_molitva2/monah_konstantin_beseda_o_molitve-all.shtml
Беседа о молитве
монах Константин
Беседа о молитве
монах Константин
Учись концентрации и медитации.
Значит ты не сосредотачиваешься на молитве, думаешь о другом. Этого не произойдет, если будешь молиться, рассказывая Богу все свои обстоятельства, мысли и побуждения.
А мне нравятся дурные мысли. Они всегда так порочны ...
До поры.. . отвлечь пытаются.. . терпение нужно, вера и мужество.... а главное ревность, что к Богу хочется... Бог всё видит - поможет.. . Спаси Господи.
Если дурные мысли мешают молитве - прекращай молиться.
Не переставать читать молитву.
Читать молитву которая более вдохновляет и поглощает чем эта.)
так будет почти всегда, увы.. .
я стараюсь подумать-Господи, прости меня, грешную, это не мои мысли.. .
Мне помогает
Бороться. Продолжать читать, стараясь отсекать...
В Исламе это описывается как попытки сатаны отвлечь от молитвы сбить с нее
продолжать читать :Да воскреснет Бог и расточатся врази.
скажи про себя уходите бесы нет от вас болагодати.
Ничего не делать, послушай все вместе по началу.
Сходите лучше к психиатру, может он в чемто хоть поможет ))
Вот поэтому и нужно длинное молитвенное правило, чтобы сосредоточиться, окончание молитвы будет уже без посторонних мыслей. Всё что от лукавого непродолжительно и скоротечною