Религия, вера

Что делать, если во время молитвы в голову приходит всякая скверна? (((

Это мучает меня уже долгое время, раньше помогали слова "Kirie eleison" ("Господи помилуй"), проговариваемые в мыслях одновременно с молитвой, сейчас ничего не помогает, даже "Отче наш" не могу спокойно прочитать (((((((((( Такое впечатление, что сквернословия навязывает мне лукавый, потому что в речи я никогда их не употребляю. Или это невроз навязчивых состояний, или этот невроз от лукавого (((((((((((((
просто перед молитвой скажите об этом Господу... и попросите Его очистить Вас от всякой скверны... .
исповедуйтесь... .
Бог Вам в помощь....
Alisher Bek
Лучший ответ
Вдохновляться чтением духовным. например
Быть искренним с Богом и самим собой. ❤ изучите себя обманывайте.
Молитва. ☦
Эти правила помогут вам окрепнуть в вере но не насилуйте себя сверх ваших сил иначе может
быть обратный результат ибо гордость и уверенность это не искренняя вера с любовью.
Это то чем вы живёте и оторвать ваши чувства от мира не просто и перевести их на потребление духовного.
Может пора в атеисты переходить?
*** Aigerim ***
Я в подобных случаях опирался на
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
(2Кор. 10:4,5)
Колян Михно
Дальше молится. Понимая природу происходящего-проще бороться и с напастями бесов.
Так устроен мозг человека. И чем человек СЛОЖНЕЕ, как натура, тем ему сложнее с собой совладать. Это норма. Не надо себя истязать. Надо принимать себя любым. Да, придётся пройти ПУТЬ СТАНОВЛЕНИЯ. Но он не так труден, как кажется. Отче Наш, читайте, представляя себя перед Всевышним, как на картине, в лицах. Очень помогает. Главное, сосредоточиться. Сразу не получиться, но со временем, обязательно. Удачи!
Попробуйте не думать сейчас о зебрах.
Гони от себя греховные мысли да и все. Усердней молись Богу.
если Богу действительно изливать свое сердце, а не произносить заклинания в виде заученных фраз, эффекта будет больше и посторонним мыслям некогда будет появляться, потому что думать в данный момент мы можем только о чем-то одном
да все уже. сатана уже в твоем мозгу. не будет тебе спасения
Лия Лия
Это мозг сопротивляется религиозному мракобесию.
нормально, что ум отвлекается на всякую ерунду. просто возвращай его обратно. пусть слушает молитву. опять сбежит, ты его снова лови и т. д. со временем ум станет спокойным