Религия, вера

Что будете делать если во время молитвы вам явится ангел?

И что вы думайте, о том, что считают по этому поводу святые отцы Православной церкви:

"Подвижникам, уединенно и усиленно молящимся, бесы являются в виде страшилищ, в виде соблазнительных предметов, иногда в виде светлых Ангелов, мучеников, преподобных и Самого Христа; угроз бесовских бояться не должно, а ко всем вообще явлениям нужно быть весьма недоверчивым. В таких случаях, которые однако же бывают нечасты, первейшая обязанность наша прибегнуть к Богу, предаваясь всецело Его воле и прося Его помощи: на явления не обращать внимания и не входить в сношение и собеседование с ними, признавая себя немощными для сношения с духами враждебными, недостойными сношения с духами святыми."

Аскетические опыты, том II. Святитель Игнатий Брянчанинов
Намаз нельзя прерывать ...Если только потоп, пожар, ядовитое насекомое.. змея.
Ангелы - слуги Аллаха,.. они не станут намерено появляться во время молитвы
Отвлекать молящегося от поклонения Аллаху,.. это как раз дело шайтана
Наталья Сюмайкина
Лучший ответ
брошу пить, однозначно, а то завтра белочка прискачет
Слава Филатов Как бросишь пить, сразу белочка и прискачет .
Ангел сам скажет что делать
Asel Kudabai
Свят, свят, свят скажу .
Сергей Чувашов
Интересно, а о проверке ангела на подлинность святые отцы что-то пишут? А то с этой формулой "а всем вообще явлениям нужно быть весьма недоверчивым" можно и бога проморгать.
Никита Копысов Там главное не проморгать Бога в своей душе, а внешние картинки считаются несущественными.
Скорую вызывать срочно буду
Ainur Kaldybekova
Наталья Сергеева Во бригада офигеет, когда ангела увидит )))
" признавая себя немощными для сношения с духами враждебными, недостойными сношения с духами святыми"
это как в анекдоте.
-Ешь много жир откладывается
-Ешь мало организм накапливает про запас.
Ни одного шанса, ни одного)
Ольга Баринова
Никита Копысов Ты в своей теме..)
скажу наверное: -ух, них? и дальше продолжу
Hairulla Abdullaev
Бояться бесов, значит не доверять Богу. Так что бренчанинов не совсем понимает что пишет. Если во время молитвы кто то явился, нужно помнить что ангел не прервет молитву и не от влечёт от неё, но и бояться беса не стоит, нужно продолжать как ни в чем не бывало.
Никита Копысов " угроз бесовских бояться не должно"
Ангелов увидеть не возможно.
А вот бесы или демоны будут имитировать ангелов.
В Библии есть объяснение:

2 Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2 Фессалоникийцам 2:9 ⁠того [беззаконника], которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
.
Магазин Getmoney5.com
если во время молитвы ко мне явится ангел то я офигею с какого хрена я вообще молюсь если я атеист. потом позвоню в психушку чтобы меня забрали
зачем церковь греческого обряда из Византии называть русским словом православие?