Религия, вера
Можно ли в молитве обращаться к ангелам? Какой ангел самый прекрасный?
Петрович!
Не Ангел распялся за тебя.
Самые прекрасные ангелы были направлены богом в Содом чтоб совратить местное население. :-)
Христос объяснил нам к кому нужно обращаться с молитвой. Только к Богу.
К ангелам или к умершим праведникам обращаться не нужно .
Ангелу-Хранителю можно и нужно - каждый день. Ангелы Господни все прекрасны, если Вас интересует иерархия, то
http://apologia.narod.ru/basis/bogoslovie/alipiy_isaija/alipiy_iii_12.htm
Roza Roza
И не одной библейской ссылки ,авторитетно)))
Можно. Но молитвы слушает только Бог.
Если Вы когда-нибудь писали заявление о приеме (увольнении, отпуск и т. д) на работу, то должны помнить, что пишется оно на имя директора. Это уже его дело, кому он делегирует заниматься Вашим вопросом.
Нельзя
Нельзя! Молитесь Богу, а не Его слугам!...
Молитвы выслушивает только Бог. Иисус учил молиться только Богу, а не ангелам или другим творениям.
Нет. Обращение к ангелам суть идолопоклонство, молитва должна иметь направленность к Творцу а не к творению.
Люцифер. "Несущий Свет" разве не красивое имя?
Молиться надо только БОГУ, а ангелов и святых угодников мы просто просим за нас заступиться и замолвить словечко, ведь они ближе нас к ГОСПОДУ
Молитва - это не просто разговор, а форма поклонения. Верные Богу ангелы не принимают поклонения себе. Они лишь исполняют задания Бога. Откровение 22:8
как только начнете молиться ангелам, автоматически ваша форма поклонения переходит в поклонение демонам, потому что поклоняться кому-то, кроме Творца- это форма идолопоклонства, а за всем ложным поклонением строит враг Иеговы Бога - Сатана Дьявол.
С молитвой надо обращаться ТОЛЬКО к Богу и Иисусу Христу
(как посреднику между Богом и человеком
)
(как посреднику между Богом и человеком
)
Гульназ Валиева
Иисус не бог а всего лишь посредник?! :-))
Бог - слушатель молитв! Зачем молиться ангелам?
Согласно Библии молитвы слушает только Бог
Псалом 65:2 "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. "
Иван Гордеев
я сидящий за компьютером, значит за компьютером сижу только я?
У каждого человека есть собственный ангел, своего рода гид, он помогает нам в течение всей жизни и после смерти тоже. Он как отец и мать в одном лице. Нужно просто молиться ему, просить у него помощи в трудных ситуациях. В этом нет ничего плохого. Он всегда поможет найти выход, надо только внимательно слушать, ответ приходит всегда, порой самым необычным образом.
Есть молитва к Ангелу Хранителю, молитесь ему
Анюта ..
А где в библии напсано о сущствовании ангелов-хранителей?