тебе и всем рабам божиим Иисус сказал кому и как правильно молиться :
Матф 6:9-14. то есть только богу а всех остальных забудь.
Религия, вера
Молитва к святым ангелам. Скажите можно ли молится Святым Ангелам Божьим. Они же сами служат Богу и Иисусу Христу.
Верую в Бога единого! *
Как же это?!
Христиане молятся Отцу Небесному, так учит Христос.
Остальные так не смогут, кому только не придумают, тому и молятся, таково неверие...
Ангелу-хранителю ежедневно. Есть и другим.
Нет... молиться нужно только Богу.
Люба Рыжкова
А когда я молилась иконе архангелу Михаилу, чуть погодя уснула. И в сне увидела двух стрекоз летящих.
Молиться можно кому угодно. Но это бесполезная трата времени. Исполняет всё лишь Бог, своим Святым Духом, и по слову Господа Иисуса Христа.
Нужно обращаться ко всем, кроме сатаны, кто нибудь да поможет
1) Ангелы служат ТОЛЬКО Богу и не служат Христу;
2) Молитвы (поклонения) достоин ТОЛЬКО Всевышний, а другое - язычество;
16:19. Аллах ведает то, что вы утаиваете, и то, что вы совершаете открыто.
20. А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены.
21. Они мертвы, не живы и не знают, когда они будут воскрешены.
22. Ваш Бог - Бог Единственный. Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь, отвергают истину, а сами они - высокомерные гордецы.
46: 4. Скажи: "Видели ли вы тех, к кому взываете помимо Аллаха? Покажите мне, какую часть земли они сотворили? Или же они являются совладельцами небес? Принесите мне Писание, предшествовавшее этому, или хоть какой след знания, если вы говорите правду".
5. Кто же находится в большем заблуждении, чем те, которые взывают вместо Аллаха к тем, которые не ответят им до Дня воскресения и которые не ведают об их зове?!
6. А когда люди будут собраны, они станут их врагами и будут отвергать их поклонение.
39: 3. Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: "Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе". Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует.
4. Если бы Аллах захотел иметь детей, то Он избрал бы из Своих творений того, кого бы пожелал. Пречист Он! Он - Аллах, Единственный, Всемогущий.
Люба Рыжкова
Я молюсь Богу, молюсь Иисусу Христу, и буду молится святой троице. Бог един, в Отце, Сыне и Святом Духе.
Слуга не сможет передать откровение вашего сердца. Молитва это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом.
во вштырило то..
молись-вреда не будет.
вдруг босс занят-через подчиненных может и быстрее дойдет...
молись-вреда не будет.
Молитва - это уникальный способ общения с Богом и только он ее может слышать. Ни ангелы, ни Иисус Христос не имеют этой возможности. Библия говорит: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус" ( 1 Тимофея 2;5).
Люба Рыжкова
Я молюсь Богу и Иисусу Христу.
Да, верно, в евреям 1:14 написано «Не все ли они духи для служения...». Да и сам Иисус кому же он молился? конечно Отцу. Иоанна 17 глава
Нет. Это спиритизм. Только одному Богу поклоняйся. Навлечешь на себя ненужных бесов через оккультизм.
Дмитрий Болотских
при любых поклонениях подобных нужно медикам звонить, во имя спасения.. ибо это есть дурдом.
Молись кому хочешь, эффект плацебо останется неизменным.
Привет: -)
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли.)
О чем уместно молиться?
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить,— открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести». (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них)
Нет! ангелов тоже будет судить Бог, молись Творцу!
Люба Рыжкова
Я молюсь по трём молитвам это отче наш, Боже очисти меня грешную, и Иисусова молитва Господ и Иисус Христос сын Божий, помилуй меня грешную.
Все можно но есть один БОГ и ему прежде нужно молиться и его только первого любить а потом уже своих любимых и родственников близких!! Все идеальное что вы можете любить обойдя ГЛАВНОГО есть просто идол!!
Нет молитву слушает только Бог... Можно поразмышлять какие молитвы он слышит, а какие нет.