Религия, вера

Можно ли в молитве обращаться к ангелам ?

Елена Калачёва
Едва ли. В Библии, последней книге мы видим, что Иоанн дважды хотел поклониться Ангелу, но тот воспретил, "Б-ГУ Одному поклоняйся". За всю историю Библии, мы не находим, чтобы кто-то что-либо у Ангелов просил, разве что в лице Б-ГА...
Рика Рика
Лучший ответ
Конечно -нет!
вот я в душе ангел..
:)
.. и мне глубоко..
А что такое молитва? Это вообще интересно, вам скорее всего дадут сотни толкований этого понятия, но вероятнее всего что правильное будет где то рядом...)
Можно даже к белке.. они в одной банде!
Вика Синякова
Они по статусу ниже человека. Зачем?
Нет. Молитвы слышит только Бог и отвечает только Бог на молитвы. (Библия)
А что, Бог не помогает!? или Ворчим неверно..
**do4A** **papina**
Да, какая разница к кому обращаться, всё равно бесплатно никто ничего не даст и обмен этот далеко не равнозначный. Халявы не существует.
Кекс Волшебный вы в данный момент халявно дышите, халявно разглядываете великолепие природных ланшафтов, халявно пользуетесь всеми законами физики (для вас в наличии гравитация, звуковые, радиоволны, и т. д.), и, либо халявно получаете солнечные ванны, либо халявный полив огорода в виде дождика.
Да вы, батенька жлоб, который ничего не ценит!
если сами хотите, обращайтесь..
кто посмеет запретить
Илья Сучков
"Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. "(Псалом 64:3).Слушатель молитв только Бог Иегова. Он никому не дал способности слушать молитвы.
Ольга Шевель
конечно, даже сугубые молитвы есть к ангелам
Здравствуйте!!!! Не можно, а даже нужно, так как Ангел-хранитель посредник между Богом и человеком, и ходатай за участь нашей души. Спасибо за вопрос!!!!
Кекс Волшебный где сказано про ангела-хранителя?
Антон Ярошевский В учениях и житии святых отцов церкви православной.
Нет. Только к Богу через Иисуса Христа.
Yuri Nikolaevich
нет
а зачем?
Reis Tan
Можно, а зачем? Хотя, в мире считается, что нормально разговаривать с б-гом. Если в беседе др. персонажи участвуют, то норовят в психушку потащить
Кекс Волшебный далеко не все люди чувствуют потребность заниматься спортом, туризмом, обучаться музыке . также далеко не все способны понять и начать удовлетворять свои духовные потребности, не смотря на то, что они (эти потребности) заложены в каждом человеке
Молитесь Богосатане Абдулову, АНША АБДУЛЬ!!! Читайте БИБОРАН м всё будет.
МАСЛЯТА НЕ ЗАКОН!!!
Ирина Z
Правильно обращаться в молитве к Богу потому что только он слышит наши молитвы. А почему через Иисуса Христа? Потому что он является посредником между Богом и людьми. (Псалом 64:2 Синод. перевод; Псалом 65:2 НМ; 1Тимофея 2:5,6).
Aidyn I Dinara Maxabbat
Конечно можно
Я всегда обращаюсь и крест целую