Религия, вера

Молитвы. К каким святым с какими молитвами обращаться?

Приходя в церковь я теряюсь в множестве икон. Хочется помолится, что-то сказать, но к кому и с чем обращаться? Дома у меня стоит икона Св. Николая, кто этот святой и как и о чём ему нужно молится, что говорить?
Тсж 21-Век
молитесь богу.. .
он выше всех.. .
он руководит всеми.. .
кому бы вы не молились пока всевышний не позволит они вам не помогут)
так что)
Олеся Мозговых
Лучший ответ
Богу Одному поклоняйся и Ему одному служи. читайте Библию, там все написано. не слушайте советчиков от дьявола.
Рассказ продавщицы свечей:

Заходит в храм женщина, широко крестится трижды на меня:
- Я, - говорит, - в храм нечасто хожу, но мне надо помолиться за сына, чтобы он экзамен сдал. Кому тут помолиться?
- Богу, - отвечаю.
- КАКОМУ Богу? ! Иконе какой свечку поставить?
Юлия Баринова
Св. Николай-угодник один из самых сильных и почитаемых святых... но лучше поговорите с батюшкой в вашей церкви...
Согласна с, вышеотвечавшим...
Ирина Файн
Николай Угодник - очень мощный святой. Ему молятся . когда нужна помощь в бытовых вопросах ( например - удачно купить или продать дом, найти хорошую работу, избавить от безденежья, ). Ну в принципе, к Нему можно обратится с любой проблемой. Николай угодник совершил так много чудес, что все не перечислишь даже. Однажды на корабле плыла семейная пара с грудным ребенком, так получилось, что мать каким-то образом выронила ребенка из рук и он упал за борт. Горю родителей не было предела. Семейная пара очень сильно молилась Николаю Чудотворцу, чтобы он спас ребенка. Когда корабль причалил к берегу, пара направилась сразу в церковь, там ребенок (весь мокрый) оказался в алтаре чудесным образом. Много раз и мне лично и моей подруге, родственникам помогал этот святой. ( на практике) .
Св. Сергию Радонежскому молятся, чтобы детям учеба давалась легко, студенты часто просят у него помощи при сдаче экзаменов.
Блаженной старице Матроне ( жила в эпоху Сталина) молится можно во всех нуждах, она родилась слепой, когда ее крестили, над купелью поднялся столб благовонного дыма. К ней приезжал сам Сталин ( она была ясновидящей) за советом. Она часто говорила, чтобы к ней приходили после мсерти на могилу и просили помощи как у живой, она все будет слышать и видеть. Мне лично не раз помогала в критических ситуациях.
Икон Богородицы очень много. Но есть икона "Умягчения злых сердец или семистрельная Божья Матерь", перед этой иконой молятся, чтобы злые люди не смогли причинить вреда, от врагов, чтобы люди к Вам относились доброжелательно, с любовью. Когда например коллеги по работе Вас несправедливо унижают, пытаются навредить ВАм.
Татьяна Бобылева Перед иконой мученика Киприана и Иустинии молятся, чтобы защитить себя и свою семью от колдовства. Киприан был учеником известного мага, при помощи магических обрядов, пытался приворожить девушку-христианку, но ее вера рассеяла все колдовские чары и Киприан разочаровался в магии и принял христианскую веру. ( Хотя до встречи с девушкой его колдовство приносило результаты).
ВЕРА есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.

К любому, главное ВЕРА!
Samir Ibayev
Живому Господу Иисусу Христу. Он один умер и воскрес. Все остальные только умерли.
читайте Библию и не молитесь иконам только Богу и я еше посоветую идите в протестанскую церковь потому что православие духовно мертвая церковь
Дороже и ближе Господа моего Иисуса Христа у меня нет и никого просто не представляю.
Самая чистая молитва Ему.
К Богу прямои не задумываясь (он слышит, я точно знаю)