Религия, вера

была сегодня в церкви. сказали чаще повторять короткую молитву. обращаться к Богу. кто знает какую?

Иисусова молитва :
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

В краткой форме она выглядит так:

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя

Совсем кратко:

Господи, помилуй
Павел Черных
Лучший ответ
"На одном острове жили три отшельника. Они были настолько простыми людьми, что пользовались лишь одной-единственной молитвой: "Трое нас - Трое Вас - помилуйте нас! " И во время этой наивной молитвы проявлялись великие чудеса.
Местный архирей3) как-то услышал о трех отшельниках и их недопустимой с точки зрения церковного канона молитве. Он решил посетить их и научить каноническому молитвословию. Прибыв на остров, он сказал отшельникам, что их обращение к небесам недостаточно почтительно, а затем научил их многим общепринятым молитвам. Затем епи-скоп отплыл домой. Возвращаясь, он увидел, что следом за его кораблем движется какое-то сияние. Когда оно приблизилось, архирей разглядел в нём трех старцев-отшельников, которые, простирая руки, бежали по волнам, стремясь задержать корабль.
- Мы забыли молитвы, которым ты нас научил! - восклицали они, приблизившись к архирею. - Мы поспешили за тобой, чтобы ты повторил их нам ещё раз!
Объятый благоговейным страхом, архирей покачал головой: "Дорогие мои, - сказал он смиренно, - живите, как и прежде, с вашей прежней молитвой! "
Дмитрий Б интересно, кто придумывает эти сказки, красиво конечно, но ведь-сказка
"Господи! "
****** *******
Могли бы и в церкви уточнить.
Атам Атам
а там в церкви че не сказали? или сами не знают?))
Единственная молитва написанная в Библии- "Отче наш.... "
Юлия Шутько