Религия, вера

почему написано не говорите в молитве много слов Бог сам знает что вам надо. и в то же врем написано просите с верою и д

Молиться нужно настойчиво, как видно из примера, который вы привели про вдову. Тоесть про одну проблему несколько раз.
Но молиться нужно по простому своими словами, а не говорить одни и те же заученные фразы.
Если читать Библию, то можно заметить, как молились служители Бога.
Некоторые молитвы были длинными, но говорили люди от всего сердца и с верой, и попростому. Говорили о том, что волновало.
Можете прочитать молитву Анны записанную в 1 Царств 1 главу.
Владимир Мартынов
Лучший ответ
Так с верой и настойчивостью можно совершать и короткие молитвы. Знаете, есть такая молитва, Иисусовой зовется: "Господи, Иисусе Христе, Сыне и слове Божий, помилуй меня грешного. "
Коротко. А лучшей молитвы не сыскать. И повторяют ее монахи по 100-300 раз в день, но с верою. :)
Юлия Антощук
Не молитесь всяко, но в Духе.

Еф. 6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом
Конечно будет.
Даже если не очень полезно душе - будет.
Прит. 10:19
"При многословии не
миновать греха, а сдерживающий уста
свои - разумен. "
Просто нехаризматы, скажем, православные, молясь даже "многословно" всегда добавляют и помнят:
Лук. 22:42 "говоря: Отче! о, если бы Ты
благоволил пронести чашу сию мимо
Меня!
впрочем не Моя воля, но Твоя да
будет. " И так Господь Иисус Христос так три раза молился.
Смысл немного в ином: многословие, долговременное беснование - черта языческая. В Св. Писании много написано таких примеров. Деян. 19:34
Еккл. 5:1
Не торопись языком твоим, и
сердце твое да не спешит произнести
слово пред Богом; потому что Бог на
небе, а ты на земле; поэтому слова твои
да будут немноги.
Еккл. 5:6
Ибо во множестве сновидений,
как и во множестве слов, - много суеты;
но ты бойся Бога.
Матф. 6:31-32
"Итак не заботьтесь и не говорите:
что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники,
и потому что Отец ваш Небесный знает,
что вы имеете нужду во всем этом. "
Sultanbek Nurimbetov
Много слов, это знаете как некоторые верующие повторяют например Отче наш по 10 раз подряд они думают что Бог глухой. Вот такие молитвы Богу не нужны. А если молитва от сердца и с верой что и с первого раза Бог услышит и поймёт, то не имеет значение сколько слов и какие они...
Написано так же-в многословии не избежать греха.. Бог говорит не много-но как много смысла в Этом немногом! А мы учимся у Него. Значит и мы должны говорить не много, но со смыслом.
Татьяна )))
проси с верою и настойчивостью и все будет.... +ещё, думай, что твоя мольба будет обязательно принята!! !
Вот это из ислама Оксана!! ! Мольба-это поклонение!! ! Бог любит, когда его просят рабы Его, ведь они проявляют этим нужду свою в Нём. Коран буквально пропитан этим.
Сподвижники пророка с. г. с. просили Его даже тогда, когда у них рвалась обувь. Они сперва обращались к Богу, а потом шли к обувному мастеру.
Он так же любит, когда обращаются к Нему тем именем в котором нуждается раб Его. Например, о Дающий, дай мне... .
о Прощающий прости меня.... о Кормящий накорми меня.... о Дарующий даруй мне ну и т. д.
У него 99 имён и отребутов, но некоторые невежды приписывают эти имена и атрибуты к Библейскому "имя ему легион"
Не обращай на них внимание и проси, проси, проси Бога как можно чаще. Каждый день, каждый час, каждую минуту и если ты мусульманин, то Он примет твою мольбу как поклонение!!!
N*
Nuri**** *****