Религия, вера

зачем повторять "Иисусову молитву"? повторяя ее, не есть ли это знак неверия, что Бог может тебя простить и уже простил?

или Бог глухой, что ее надо повторять множество раз?
Повторять одно и то же недопустимо, это признак неверия... Христос об этом потому и предупреждал, и учил как молится. Пока для человека Бог не стал реальностью и жизнью, избавиться от язычества не может.
Такие практики (повтор фраз) распостранены у язычников, для безбожников это нормально.
Мы же дети Божьи, всегда пребываем в слове Божьем, во Христе. Если есть вера и духовная жизнь то повторять одно и то же в молитве не будешь.
Молитва твориться духом, от Бога исходит и к Нему восходит вновь.
Александр Струихин
Лучший ответ
Протестантка что ли? )))
Верующие тупо убивают время повторяя одни и те же молитвы !
Юрий Гусев
Где ключ для открытия духовных радостей? На это ответ один: в молитве Иисусовой. Великую силу имеет эта молитва. И степени она имеет разные. Самая первая – это произнесение слов: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного. На высших степенях она достигает такой силы, что может и горы переставлять. Этого, конечно, не всякий может достигнуть, но произносить слова: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя» каждому нетрудно, а польза громадная, это сильнейшее оружие для борьбы со страстями. Бороться нет сил, где взять их? Единственно в Иисусовой молитве.

Враг всячески отвлекает от нее. Ну что за бессмыслица повторять одно и то же, когда ни ум, ни сердце не участвуют в молитве, лучше заменить ее чем-нибудь другим. Не слушайте его: лжет. Продолжайте упражняться в молитве, и она не останется бесплодной. Все святые держались этой молитвы, и она становилась им так дорога, что они ее ни на что не променяли бы. Когда их ум был отвлекаем чем-нибудь другим, они томились и стремились опять начать молитву. Их стремление было похоже на желание человека жаждущего, например, после соленой пищи утолить свою жажду. Иногда такому на некоторое время не удается удовлетворить свою жажду за неимением воды, но его желание еще более усиливается от этого, и, найдя источник, он пьет ненасытно, так и святые жаждали начать молитву, и начинали с пламенной любовью.

Иисусова молитва приближает нас ко Христу.

Из бесед прп. Варсонофия Оптинского
Скорее не глухой. А умственно отсталый. Или просто колдовать не хочет задарма. Без жертвоприношений.
А зачем вообще молиться .. Один раз попросил в жизни и все .Так ведь по вашей логике?
Марина Дерменжи нет. не так. но если я верю, что Бог умнее меня, сострадательней меня, более внимательный, чем я, то я не буду относиться к нему, как к глухому, жадному, старому маразматику, у которого надо вечно все выпрашивать и доказывать ему, что я хорошая своими молитвами..
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:9-15)
Асия Исентаева
Иисусова молитва - ниточка, соединяющая верующего и Бога, чтобы сам верующий осознавал каждую минуту, что он и Бог в общении.
Жанна Ким
Это не Иисусова молитва, а молитва Осириса.
Вы осознаёте, что в нагорной проповеди Иисуса Христа, молитва Отче наш, принадлежит Осирису, а не Иисусу.
В Священном Писании нет такого слова Осирис.
Приблизиться к Богу могут все, и для этого он даровал нам молитву. Даже маленький ребенок, проявляя веру, может молиться Богу во имя Иисуса . Молитва также позволяет нам выразить свои самые сокровенные мысли и чувства — даже наши переживания, которые так трудно бывает облечь в слова . Не нужно обладать красноречием или витиеватым слогом, чтобы говорить с Богом, на него также не производят никакого впечатления длинные, многословные молитвы . С другой стороны, Бог не ограничивает нас в том, как долго и как часто мы можем с ним говорить. Его Слово побуждает нас: «Непрестанно молитесь»
Это не неверие. Это признак фанатизма.
Люди почему-то решили, что Богу, как учителю в школе можно читать один и тот же стишок.
Но ведь и у Иисуса записаны разные молитвы, а не одни и те же.
К тому же "молитва"- это разговор с Богом. Заученными стишками разговаривать нельзя.
что касается молитвы записанной в Матфея 6:9-13, то это образцовая молитва, показывающая о чём нормально говорить с Богом.
Чучук Татьяна
Поговорите со священником, которому Вы доверяете.