Религия, вера
Если у меня нет грехов и нет грешных мыслей, как мне каяться после крещения?
Не грешите, и не в чем будет каяться.
Абдул Астрахань
так я и говорю что не грушу. но покаяние ведь надо пройти
Так и кайтесь: "Прости меня, Господи, за то, что считаю, что у меня нет грехов и грешных мыслей"
причастие
Абдул Астрахань
это как?
Один грех, как минимум, есть - гордыня
Абдул Астрахань
не во всех случаях это минус. гордость и высокомерия это разные вещи
Просто, без напряга жить.))
Грешные мысли есть у всех!
Абдул Астрахань
для меня это нормальные мысли и я не чувствую раскаяние. у всех свои надуманные грехи
кайся что врешь, что грехов у тебя нет
Галина Медведева
и что раньше не окрестилась:)
Блажен, кто верует. Грех вошел во всех человеков при рождении.
тогда ты уже бог, поздравляю.. иллюзия опасная штука!
А нужно учиться себя унижать и не уважать. С дерьмом смешивать, чувствовать греховность и быть подобной псам. Вот, Исус, например, таких любит:
Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их» .
Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил ее дочь.
В чем же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала свое унижение, признала и поверила, что она подобна псам, и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Ну что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. Вот какая вера нужна шовинисту Христу.
Елена Панина
Вы поклоняетесь дьяволу.Бросьте это - к добру не приведёт
безгрешных людей не бывает..
Если у вас вообще есть мысли, то среди них обязательно найдется что-нибудь эдакое тоненькое, эдакое грешненькое, а мы об этом даже и не знаем! Читайте, читайте Евангелие!!!