Религия, вера
ПОЧЕМУ "Мы рождены грешными. Чтобы мы ни делали, мы остаемся грешными. И мы спасемся только через крещение Иисуса"?
(из статьи)
Семеро козлят тоже родились грешными, волчьим обедом, но спаслись, почитайте, сказка номер 2 из статьи.
Грех Первочеловека лёг на всё человечество, на каждого воновь рождающегося ребёнка. Иисус Христос освободил нас от первородного греха, но освобождение это происходит только принашем крещении. После крещения мы не являемся спасёнными от всех грехов, а лишь от перврородного, и мы должны посвятить свою жизнб спасению.
Замануха))
мы спасёмся через покаяние, искреннее осознания своих грехов...
потому что так кому-то выгодно))))))
Мы не рождаемся грешными (это всё сказки попов) , то зачастую, мы ими становимся !
Можем! Ещё как можем!
1. Покаяться в грехах
2. Отречься от безбожной жизни
3. Следовать за Иисусом (мыслить, поступать, любить как Он)
Прилагая усилия, будем в Царстве Небесном. Грешник, действительно, ничего не может поделать в плане своего спасения - только Бог, перед Которым он однажды захочет покаяться.
1. Покаяться в грехах
2. Отречься от безбожной жизни
Нужно же баранам внушить что они уже рождены для оборанивания.
Как выясняется, несмотря на Иисуса и его деяния во имя спасения мы так же грешными и остаёмся. Попасть в царствие небесное нужен какой-то особый пропуск, где который взять никто не знает. Но надежду христос нам всем, как говорят христиане, подарил.
Грешны по причине первородного греха. Иисус, отдав свою жизнь, искупил нас от рабства греха и смерти.
Он так же указал путь спасения. Проявлять веру в искуппительную жертву Христа и следовать по Его стопам,
исполнять Его заповеди.
Рождены грешить, для того, что бы научиться вынимать бревно из своего глаза, а потом и по любви к ближнему помочь ему вынуть сучек из его глаза.
Мы рождены грешными!!! Это значит неразвитыми (грех-недостаток). Наша сила рождается в преодолении недостатков в развитии, когда мы из недостатка делаем достоинство. Так же мы можем уйти в грех (деградацию) в любом возрасте, приобретая недостатки, переставая развиваться и отказываться от прошлого (цепляясь за него)....