Религия, вера

Про какое крещение Иисус говорил своим ученикам*, ведь на тот момент Иисус уже был крещен в Иордане?

*Марка 10:39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
В Библии упоминается четыре вида крещения.
1)Крещения Иоанна,
2)Водное крещение Иисуса и его последователей,
3) Крещение в Христа Иисуса и его смерть,
4) Крещение огнём.
В Марка 10:39 имеется ввиду крещение Иисуса в смерть. Что это значит описано в первом ответе.
Марина Гуттенлохер(Сошникова)
Лучший ответ
Он имел в виду чашу смирения и страдания.... Иисус знал, что эти самые Апостолы, желающие теперь сесть рядом с Ним в Царстве Славы Его, почти сравнятся с Ним, оставят Его одного и разбегутся, как только настанет час Его страданий.
Поэтому Он и спросил их:
"Можете ли пить ту чашу страданий, которую Мне предстоит испить, о которой Я только что говорил вам? Можете ли креститься тем кровавым крещением на кресте, которым Мне предстоит креститься?"
Крещением в смерть. На Кресте.
Baur Seraliev
- Это крещение в смерть. Иисус понимал, что должен погрузиться в смерть, но на третий день подняться. Он крестился в смерть полностью, когда погрузился в нее, умерев 14 нисана 33 г. н. э. Это крещение завершилось, когда Бог воскресил его на третий день, подняв из мертвых.
_________________________________
*Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук. 12:50)
__________________________________
*Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим. 6:3)
Дастан Мусанов
Крест это символ диалектики- двойственности- переплетения духовного и материального. Это основа любой философии. Любая религия это прежде всего философия.
Галина Осипова Жизнь и смерть!
Религия в общем штука нужная пока человек молод и его репродуктивный период не закончился. Как только этот период заканчивается религия как инструмент бесполезен. Люди приходящие (к богу) к религии ближе к старости обычно мотивированы своей бурной безголовой молодостью и взрослости. Все что они на совершали нужно от молить. Но религия как инструмент больше нацелен на предотвращения необдуманных поступков чем для за молить уже совершенных. Да конечно, за молить можно, но все это как постфактум не имеет большого значения, разве что для успокоения совести. Так вот я к чему это все. А, вот к чему, по сути то не важно все эти дебри о которых вы тут рассуждаете. Важно что бы ваша вера не позволила вам накосячить пока вы плывете в наркотическом гормональном тумане. Когда вы все пройдете вы поймете как надо относиться к религии.
В НЗ два крещение: водное и огненное.
Крещение-Погружение. То крещение-погружение в смерть и выход-воскрешение.
Христианское крещение символизирует смерть в одном состоянии и воскресение в другом. Первое крещение Иисуса означало его добровольное посвящение Богу для служения. Так он показал, что умер для прежней жизни. С тех пор он делал то, для чего Отец послал его на землю. Но крещение, о котором говорил Иисус в этом случае, означало его буквальную смерть как человека и воскрешение из мёртвых, при котором Бог, его Отец, даёт ему другое, духовное тело, для жизни на небе. Через это крещение в смерть должны были пройти и его ученики, чтобы после смерти получить духовные тела и править с Иисусом на небе.. (Марка 10:38,39)Луки 12:50;Римлянам 6:4,5).
Ainura Tyulkina
Речь шла про внедрения Безобманства, как истинное мировоззрения