Религия, вера

Когда Иисус сказал своим ученикам, что они с ним (Иисусом) одно, что он имел ввиду?

он их и имел. .
:)
.. мозги
Владимир Кудин
Лучший ответ
...что ученики духовно перешли в эпоху Рыб, покинув эпоху Овна, так как стали мыслить по другому+
Артем Шеин
Что они стали частью Его вселенского Тела. УВЕЛИЧЕННОГО. Вы храм Бога живого. а до этого Христос был единородным храмом Бога, а по воскресении стал Духом животворящим Духом и мог входить в дух человека и делать его маленьким храмом для Бога. а сообща все возрожденные составляют большой храм-Христа, как Его члены Тела.
Через Дух Святой. принявшим Его.
Бог один, един. Бог это единство множества в одном. " Я и отец одно" -это единство. То же и есть единство во Христе. Поэтому он так и сказал своим ученикам.
Это значит, что верующий во Христа становится частью единого тела Христова, частью Церкви.
Nurhan Atdekow
Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворённости, образуя единое Целое. Об этом, в частности, говорится в Евангелии от Иоанна (1:4): «В Нём (Отце) была жизнь, и эта жизнь была Свет человеков» . О том же читаем в Евангелии от Филиппа (87): «Сыновья Чертога Брачного (Обители Отца, где происходит Слияние с Ним во взаимных Объятьях Любви) имеют одно и то же имя (т. е. все Они есть теперь Бог-Отец)» . Но Они — эти бывшие люди, ставшие единосущными Отцу, — также способны и снова обособляться на время в качестве Святого Духа, если это необходимо для выполнения какого-то задания Отца.