Религия, вера

Верующие, скажите, младенец грешен при рождении, ведь он рожден грешными родителями - плоть и кровь от их грешной плоти?

нет, христиане вы обманываете самих себе ...иисус сам сказал :....
в ( иоанна в главе 15; 22) Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха ).... здесь сам сказал у них не был греха.... потому что написана в (Второзаконие Глава 24; стихи 16) ( Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление ).
Кайрат Исмаилов
Лучший ответ
Моё Имя Счастье Омар, ты не прав, вне закона не судятся законом. Это сказал Иисус.
А грех - он в сознании, в разделении Я-тела, Я-души, Я-Духа
любой человек при рождении теряет целостность, грех внутри
Но дети, доверяют родителям и живут под опекой, детство у многих пора счастливая
вот это и не позволяет греху изнутри чада проявиться в мире.
А как поумнел малыш, начал судить, что такое хорошо и что такое плохо
вот и грех пошел расти
Дети - это ангелы, спустившиеся на землю.
Рим 5 глава:
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы
были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его,
спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом
смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не
довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа,
посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним
человеком
грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков,
потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех
не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до
Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ
будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением
одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по
благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И
дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к
осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо
если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более
приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни
посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем
человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и
послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и
таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала
преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и
благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом
нашим.

Так что как одним Адамом ВСЕ грешны, так Новым Адамом Христом всем спасение, а потому Церковь и крестит всех.
Вовчик Вовчик
Неееет!!!!
Анна Метенова
Да. Грех-как наследственное заболевание- передаётся всем людям.
у верующих всё и вся вокруг грешное, им страшно от этого, это называется быть счастливым во ...(вставить подходящее божество)
Андрей Воловик
дети рождены с грехом, но не грешны, пока не поумнеют
Моё Имя Счастье
Римлянам 5:12: 12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Ребенок еще в младенчестве бывает злым и норовит ударить даже маму, если ему что-то ему не нравится! Уже грешник)))
I Here Main- A Blonde
Дитя невинно, не взирая на родителей.
Все мы рождаемся с грехом и дети тоже, но они все же чище нас, пока не познали -этот грешный, мирской мир.
Иришка Янович
Согласно Библии, да.
Vladlen Yakovenko
Да, грешен
Нет, не грешен. Но от своих родителей ребенок наследует не просто внешнее сходство, какие-то черты характера, склонность или устойчивость к той или иной болезни, но и человеческое естество ВООБЩЕ, а вообще оно повреждено. Вот поврежденное естество он и наследует. Иногда это называют "первородным грехом". Название, прямо скажем, не самое удачное.
Проявляется это повреждение со временем в личных грехах, развивающихся духовных пороках, немощах и дурных наклонностях.
Иисус ясно сказал: женщины не плачьте обо мне, но плачьте о детях ваших! Дети расплачиваются за грехи родителей и искупляют их грехи через болезнь или смерть.
Олег Малухин
все сказки о грехе.. придумали мошенники и ради одного.. чтобы нести бред и за него обогащаться.. рожайте.. радуйтесь и живите счастливо
Яблоко от яблони не далеко падает!