Религия, вера
Вопрос к верующим. Я очень грешная, я часто вхожу в состояние "почти отчаяния", но малая надежда всегда остается.
Что вы делаете, когда приходит уныние, как вы его отгоняете?
Иисусова молитва.
....нужно иметь терпение к себе и иметь много хорошего общения, чтобы было легче меняться. Плохое общение нужно оставить. Тогда и уныние пройдет.
Нужно понять, что испачкаться - легко, а отстираться - нужно время.
Поэтому важно иметь терпение к себе, и каждый день по немногу меняться.
Больше общайтесь с искренними верующими, ходите в храмы, читайте духовные книги. Это сильно помогает.
Удачи вам!
Работать пробовала? Зарплата помогает от уныния ;)
Когда приходит уныние, я читаю Коран. А насчёт твоего вопроса: - О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью. Quran (Сура "Аль-Анфаль" 29 - аят)
«Просите же у Аллаха прощения, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.» | Коран, 73:30.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Тот, кто совершил грех тайно, пусть покается тайно, и он не должен говорить открыто о своем грехе. Если же раб Аллаха совершил прилюдно, то и покаяние он обязан принести прилюдно”. “Маджму’уль-фатауа” 15/302.
Достаю пузырёк с валерианкой.
Молитва и дела.
Уныние - грех! Господь любит тебя, ты не должна забывать об этом.
Это малая надежда и ест твой Господь!
Молюсь о помощи святого духа, читаю Библию, общаюсь с другими духовно настроенными людьми. Даже верные служители Бога, такие как Павел порой испытывали уныние.
...православные церкви уже закрылись???
ИСПОВЕДЬ... ПРИЧАСТИЕ.... пока ещё доступны.
Это от того, что Вам промыли мозги вашей греховностью . Никогда не говорите себе что Вы плохая, плохие могут быть поступки, но душа изначально чистая, т. к . является частью Бога . Ищите в себе чистое и божественное, духовное . Концентрируйтесь на нем . На чем будете концентрироваться - то и получите . На святости - святость, на грехах - депрессию как минимум).
Знаешь что с тобой будет?!
Посмотри клип "Panic at the disco-emperor new clothes"
Делай то что тебе нравится! Нас будут судить и на небе и на земле. Я всю жизнь живу грустя! И я уже привык. Я не собираюсь ровняться на общество.