нет, т. к. мысли бывают разные. Если мысль рождает помысел, то это уже грех.. .
т.. е помыслил, что сосед вор, например, уже грех. .
А греховную мысль саму по себе можно и отогнать от себя..
Религия, вера
Грешные мысли равносильны греху?
Естественно. Ибо сказано: Если посмотрел на женщину и возжелал ее- вырви глаз, ибо лучше с одним глазом в царствии небесном, чем с двумя- в гиенне огненной.
Не равносильны если их не воплощать в жизнь.
Вы обсалютно правы, так оно и есть. Если ты вожделенно смотришь на жену соседа, ты уже прилюбодействуешь.
Нет, потому что не все свершаются-матерелизуются, а иногда проходят мимо.
Нет но они ведут к нему
Грешно верить в грешного человека. Я-имя Человека. Я-не грех.
конечно. как сказано в библии у нас и волосы на голове сочтены. бог проверяет в первую очередь наши души
И мысли греховные грешны, поднимишь первое звено цепи, поднимется вся цепь и сделав первый шаг ко греху, сложнее не сделать и второй и третий, а потом и пасть. "Туши искру, пока в пламень не переросло. "
Греховность - это нечистое состояние сознания. Как следствие - нечистые мысли и нечистые поступки.
нет:)
Мысли порождают действие, действие порождает мысли...
Они предшествуют греху. Поэтому мы должны следить за своими мыслями,
и искоренять их, чтобы не впасть в грех.
Да равносильны! "Далее сказал (Христос) : исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека" (Мф. 15:20-23).
Греха не существует.
Если последует поступок, и заключением сердцем, то да.
Да...