Религия, вера
Если в голову лезут грешные мысли, то Вы эти мысли не допускаете, и как именно справляетесь с такого рода мыслями?
Как происходит борьба с грешными мыслями?
Прошу прощения у Бога и прошу Его избавить меня от грешных мыслей, стараюсь начать думать о чем-то хорошем, ведь невозможно думать о двух вещах одновременною. Если в голове начинает крутиться какая-нибудь нехорошая песенка, то начинаю мысленно петь какую-нибудь христианскую песню.
Александр Гвоздилкин
Молодец Галочка!
Вспоминаю слова Христа, сообразные каждому случаю. Ибо Он есть - Истина. Вспоминаю Его [слова] противления проискам дьявола в пустыне.
А вообще, хорошим руководством, но думаю что мало приемлемым для большинства современных христиан, в первую очередь по причине недопонимания множества нюансов, считаю наставления данные в Ветхом завете. Вот примеры борьбы :
- Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
- Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
Глупые же люди воспринимают это, О БОЖЕ !!!БУКВАЛЬНО :))) Совершенно не воспринимая текст должным образом, и, по сути, не признавая существования духовной стороны самого естества человеческого. А ведь бороться приходится на ДВА фронта....
Глупые, глупые, глупые люди! А ведь они совершенно не видят, не замечают присутствия другого, тонкого, мира, в котором тоже разворачиваются действия (но неявные, скрытые), причём тесно увязанные с привычными, явными. И к несчастью для самих себя, люди утеряли прямую связь с тонкими мирами, которой некогда владели наши предки... И указали о том в Ветхом завете, преподав уроки владения.
п. с. малому дитяте никогда не дадут в руки настоящее "оружие" (автомобиль, автомат, живого ребёнка, что угодно), поэтому на началах тренироваться приходится на куклах и игрушечных машинках.... Иначе беда. Со взрослыми - точно так же, и убивать надлежит КАЖДОМУ !!!но не настоящих, а существ душевного характера, чад чувственных и страстных воздыханий, ведущих к погибели. И этому нужно учиться... Хотя бы на примере Ветхого завета. Кто умеет слЫшать, тот услышит. Кто нет, тот пройдёт мимо.
Миша Кутявин
Тишина можешь прояснить пожалуйста, что значит: "а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
Сейчас была проповедь в Храме Христа Спасителя, батюшка сказал, что только в начале воцерковления бывает радость и душевный подъем, в дальнейшем пути - борьба.
Для человека, практикующего медитацию, это не проблема.
Когда ум натренирован во внимательности и бдительности, то не цепляется за неблагие мысли и желания.
Александр Гвоздилкин
Отвлекается на другое, как бы переносит мысли
Ну я смотрю все за и против в чем собственно грех и выбираю наиболее верное решение которое определила моя совесть если я знаю для себя что это плохо то я этого стараюсь не делать
Александр Гвоздилкин
дела это понятно, это просто. А как именно Вы эти мысли в голову не допускаете, именно мысли