Религия, вера

мусульмане посоветуйте как можно укрепить свой Имам если часто в голову лезут мерские мысли и подолгу не могу отогнать

не Имам, Иман*. надо остановиться, подумать определить для мебя, а кто ты вообще в этой жизни и какое в этой жизни место занимает у тебя Аллах. у мусульманина все ради Аллаха. делай намаз. посмотри на своих друзей, ведь Аллах, сказал чтобы мы не выбирали себе в друзья не верных! Брись, шайтаны всегда будут стараться сбить тебя, и сделать слабее, больше читай достоверное литературы, только делая ты сможешь, будешь сбя жалеть, собьёшься. все делай ради Аллаха, ради большой любви к нему!
Лучик
Лучик
480
Лучший ответ
45.
Читай им то,
Что из Писания тебе внушением
открыто.
Выстаивай молитву по часам -
Молитва ведь от мерзости (хранит)
И от постыдных дел (оберегает) .
И, несомненно, поминание Аллаха -
(Ваш долг) великий (перед Ним) , -
Ему известны все ваши дела.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 29. Паук, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 1142 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 404)]

130.
А потому, (о Мухаммад!) ,
Терпи, что говорят они,
И славь хвалой Владыку твоего
До появленья солнца (в небе)
И до его заката (в ночь) ,
(В благословенном бденье) ночи
И (в суетных заботах) дня,
Чтобы (душа твоя) довольство обрела
(И Господу угодной стала) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 20. Тa – Хa, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 894 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 324)]
6.
Вставание в начальные часы ночи
И ум, и душу просветляет
и силу придает словам, -

7.
Ведь день твой полон множеством
забот.

8.
Так поминай же имя Бога своего
И устремись к Нему всем сердцем -

9.
Владыке и восхода, и заката, -
Ведь нет другого божества, кроме
Него!
Возьми ж Его ты в покровители себе.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 73. Завернувшийся, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1696 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 577)]
Марат Акрамов
Марат Акрамов
64 586
И не надо. Вы же человек. Вера в Бога, не должна вам мешать быть человеком. Веруйте в радости, и в любви к Аллаху.
EA
Ecio Auditore
54 139
Посещайте по чаще могилы своих предков, тех кого знали, или просто побудте на кладбище
Ольга Базалюк
Ольга Базалюк
2 828
"А кто может быть более заблудшим, чем тот, кто следует своим страстям без верного руководства от Аллаха? » (аль-Къасас 28: 50).

"Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас милость Мою, и удовлетворился для вас Исламом как религией". (сура аль-Маида, 3 аят) .

"Все на ней (земле) смертны. Вечен лишь Лик Господа твоего, обладающий величием и великодушием. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью? "(55:26).

Почаще читайте Коран и сунну
Olga Buchina
Olga Buchina
330