Религия, вера
А вашу голову посещала грешная мысль: «Зачем Господь одним людям послал богатство, а другим бедность?
Или почему одни рождаются в хороших благочестивых семьях, другие - у одиноких или порочных людей, или в странах, где трудно прийти к истинам...
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным- благорасположение, но время и случай для всех их"
Каждому своё.
Она не грешная, и я знаю ответ. Праведным Бог дает чего пожелают. Если я не хочу богатства и назойливых родственников, а интересуюсь науками, то Он мне и посылает знания, а не богатство.
А грешникам - отсрочку, условия для проявления их порока и затем только наказание.
Без реинкарнации не разрулить.;)
а вы разве не лышли что господь каждому дает самое лучшее- из возможного конечно для данного конкретного человека
...он и сейчас тебя за ниточки подергивает.... хе-хе...
неа, чё у нас есть тому и рады
хорошо бы кучей богатеть и духом и душой и телом.
В богатом и благополучном роду никогда не родиться случайная душа
а если нищему дать много денег то он их быстро профукает, сто раз все проверяли
Только когда я был маленьким...
кому то бог послал айфон а кому то нет что за бред вообще причем тут бог. А Иисус сказал что жопа у толстых в рай не пролезет между прочим советовал раздать все басоте
Ну всё что ты перечислил с Богом никак не связано в этом сами люди виноваты.
И виноватых в этом он натянет на вертел обольёт и в космос выкенет.
ну как то так вкратце
Как Бог благословляет нас
Иисус научил своих учеников уравновешенному отношению к деньгам, сказав о том, чтобы они «перестали беспокоиться» о материальном. Как заметил Иисус, даже Соломон во всей своей славе не одевался так же роскошно, как лилии в поле. Он добавил: «Если же Бог одевает так полевую траву.. . то тем более не оденет ли он вас, маловерные? » Иисус заверил христиан, что, если они будут искать прежде Царства и Божьей праведности, тогда пища, одежда и кров приложатся им (Матфея 6:25, 28—33). Как же исполняется это обещание?
Применение библейских советов приносит в первую очередь духовные благословения (Притчи 10:22). Но также и многие другие. Например, Божье Слово велит христианам: «Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится» (Эфесянам 4:28). В Библии также говорится, что «ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает» (Притчи 10:4). Честные, трудолюбивые христиане, которые следуют этому совету, часто оказываются самыми желанными работниками. И это может стать благословением.
Библия также призывает христиан избегать азартных игр, пробуждающих неуемное стремление к наживе, курения, оскверняющего организм, и алкогольной зависимости (1 Коринфянам 6:9, 10; 2 Коринфянам 7:1; Эфесянам 5:5). Те, кто последовали этому совету, сократили свои расходы и улучшили здоровье.
То, что ценнее золота и серебра
И все же материальное благосостояние нельзя считать единственным мерилом Божьего одобрения и его благословений. Вот как Иисус, например, отозвался о духовно бедном состоянии некоторых христиан в Лаодикии: «Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг» (Откровение 3:17). И напротив, бедным в материальном отношении, но богатым духовно христианам в Смирне Иисус сказал: «Знаю беды твои, и нищету (впрочем, ты богат) » (Откровение 2:9). Эти христиане хотя и страдали за свою верность от рук притеснителей, но владели богатством намного более ценным, чем серебро и золото (Притчи 22:1; Евреям 10:34).
Иегова Бог благословляет усилия тех, кто стремится исполнять его волю (Псалом 1:2, 3). Он укрепляет их и дарует им помощь, чтобы они могли выдержать испытания, удовлетворить нужды своей семьи и продолжать искать прежде Царства (Псалом 36:25; Матфея 6:31—33; Филиппийцам 4:12, 13). Поэтому, вместо того чтобы считать материальные блага главным мерилом благословений Бога, истинные христиане «богатеют добрыми делами» . Развивая близкие отношения с Создателем, христиане «собирают себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего» (1 Тимофею 6:17—19; Марка 12:42—44).
То, что ценнее золота и серебра
Чистая теория случайности, не могут все одновременно родится в богатой семье - их ограниченное количество.
Да действительно несправедливо, так жалко богатых, за что им такое испытание, постоянно трястись из за барахла и в конце концов все равно помереть и все потерять.