Религия, вера

Что такое грешные мысли? Как бог о них узнает? Как ограничить ему доступ в вашу голову?

БУДЕТ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ НЕКОТОРЫМ "ВЕРУЮЩИМ", КОТОРЫЕ ДОШЛИ ДО ТАКОЙ СТАДИИ ШИЗОФРЕНИИ, ЧТО ДУМАЮТ, ЧТО БОГ С НИМИ ГОВОРИТ. А СЕГОДНЯ ОДИН "ХОРОШИЙ" ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ ОДЕРЖИМОЙНАЗВАЛ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ВОПРОС.
Инна Лобик
Грешные мысли - это любые мысли, которые могут привести к уменьшению дохода попов.
A*
Asel'ka* *
Лучший ответ
никак, Господь знает все наши мысли, видит, что делается в нашем сердце. вы как Адам пытаетесь спрятаться от Господа Бога, но это не реально
Olega Kross
Александр Палий ему плевать на нас
Варя Кудрявцева а как не прятаться?
как открыть сердце не боясь?
Инна Лобик Если не прятаться от бога - он убьет.
Законом открывается грех.
Любая мысль противная закону Божьему - греховна.
Но, если копнуть глубже, то любая эгоистичная мысль - грех.
Т. е. любая мысль из эгоистичных мотиваций греховна.
27 Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я все знаю; [знаю] и дерзость твою против Меня.
(4Цар. 19:27)
Бог то при чем, если вы любите грязь.
Виктор Кадкин
Александр Палий а де границы?
Александр Палий да и что-то навязываться может пропагандой.
Инна Лобик А что по вашему есть грязь?
если бог отключится от тебя ты сразу перестанешь существовать
он же создал и питает творение

не переживайте, грех, ад, рай, это всё для тех кто встал на путь духовного возвышения.
с обычных людей нет спроса
Мари О
Александр Палий с чего взяли, ему плевать.
например:
екклесиаста 2:14. у мудрого глаза его — в голове его,
и: 28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Св. Евангелие от Матфея 5:28)
грех в воображении приравнивается к нреху явному..
Бог уничтожил мир за это потопом: 5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время…
(Книга Бытие 6:5)
по твоему характеру можно понимать твои мысли.. по поступкам их видно.
Никак. Сказано "Бог знает все",соответственно и мысли тоже.
1) Мысли о том что находиться под запретом в одной сектантской книге.
2) Да хз, но раз в той книжке написано что узнает значит так оно и есть . Ведь в той книге написанно что это истина, да, да . ( Да, это сарказм )
3) Поставь мысленно пароль на чтение мысль и забудь его .
Ig@r Превосходный Я уверен ты ее не читал)
закрой дверь в голову)
Инна Лобик Так то не мне) объяснение к вопросу читайте))
Александр Палий закрой уши и глаза
а может и говорит с некиеми силами, откуда вам знать? а с какими силами говорят нормальные якобы, с теми кто вас дурит в пропаганде.
грешные мысли - то, что сатана говорит.
Мария Павлова сатана простачков за своих не считает.
Инна Лобик Это значит, если мне лично сатана ничего не говорит, - у меня нет грешных мыслей?