Религия, вера

Как избавиться от грешных мыслей, - и, нужно ли? в чем же тогда каяться?)

Влад Krasav4Ik
Медитировать на благие состояния ума (любовь, сострадание, сорадость, беспристрастность), и тем самым вытеснять грешные мысли из ума.
Татьяна Куклина
Лучший ответ
Каяться не в чем если нет грешных мыслей, нет и грешных поступков тогда, тоже, в чем каяться?
Денис Сёмин
в суеверии например
Борис Иншаков
Все зависит от того, чем ты питаешь свой разум.
Если читаешь святое, размышляешь об этом, обращаешься к Господу с молитвой о святости жизни, то и получишь просимое.
А, если быть на порносайтах, смотреть фильмы боевики, то соответственно и мысли такие же будут.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис. 55:7)
"Многие проповедуют истину, но немногие освящены ею. Благочестие и праведность не воплощается практически, и Господь бесчестится. Не поддерживая живой связи с Богом, бедное, слабое человеческое естество не имеет силы сопротивляться искушению и никогда не обретет ее до тех пор, пока обращающая сила Божья не поддержит душу."
определить, а потом атаковать, как в принципе происходит при вычислении болезни, а после подбирают лекарство.
Вы можете думать о чем угодно, это не греховно и только по вашим действиям и поступкам, люди будут судить о вас.
Wladimir Gura
Не раскается человек, покуда не влипнет. И даже в этом случае не всегда. Но, не раньше точно. После раскаяния греховная мысль не посетит. Всё происходит естественно. Натягивать раскаяние, за уши на глобус, бесполезно.
Можно воспользоваться опытом ближних и отказаться от реализации греховных мыслей (покуда не влип). Но, от мыслей отвертеться не получится. Поэтому нет смысла и каяться.
Ольга Обухович
учитесь безмыслию
гнать их от себя.... а избавиться от них не получится до конца жизни... ибо дьявол искушает всю жизнь... даже святых....
Даниил Грошев
Мысли как птицы, которые летают. И вы в силах не дать им сплести Гнезно на вашей голове. Не надо их смаковать, если они греховны.
От грешных мыслей не избавиться, но можно с грешными мыслями бороться.
Evelina. Stella. Em