Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших
Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи.
Религия, вера
Утешительно ли знать правду о смерти?
Хоть узнать, что в раю будут одни евреи, а РПЦ с намии В Адуу!))))))))))
разумеется. . это приходит с возрастом и разумом. . когда человек понимает неизбежность и необходимость этого процесса. . то все нормально. . ну а не достигнувшие этой простой истины, мучаются сами и мучают окружение. . закон жизни однако
Знать правду о смерти совсем не утешительно... Но знать необходимо... Чтобы подготовиться к ней и не бояться ее...
твоя смерть всегда рядом, а где твоя душа?
Знание дает возможность подготовится и не боятся её.
Все зависит от духовной подготовки узнающего....
дает возможность бросить вызов--бороться и изменить судьбу. жить полной жизнью и узнать чего ты стоишь
А какая по вашему эта правда?
Владимир Герасимов
На писаная в Библии.
Лично для меня: -Да!
Надежда Якубовская
Ты правду и не знаешь.
Если бы смерти не было, то жизнь не имела бы хоть сколько-нибудь важности. И это нравится тем, кто плохо живет. Поэтому и среди нищебродов такое кол-во верующих. Знание не приведёт к плохому. Утешительно.
Полезно знать истину!
скучной станет жизнь
Елена Гордиенко
Почему же..можно уже все планировать а не копить мифы...на следующий отпуск)))
Если знаешь куда идешь -то очень.
Нет не утешительно. Это счастье человека, что он не знает когда умрет
Елена Гордиенко
Зато не питает иллюзий дожить до 100 лет..и далее.
Ирина Щербина
даже зная о смертельном заболевании- Человек до последнего верит что все преодолимо. Что судьба не может так быть к нему жестока. На моих глазах умирал двадцати пятилетний парень- это страшно. До последнего верил , хотя знал о своем диагнозе Так что это совсем не утешительно
Утешительно знать, что сказал Господь ,,Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.,, Ин 5.24,,А знать просто правду о смерти без вечной жизни это не утешение.
мульфтфильм приключения робота подростка 36 серия там про датчик дебилизма и про то что каково оно знать дату смерти
Кто предупрежден, тот вооружен. Я уверен что да, если эта правда тебя устраивает (можешь с ней смириться) . Выбирайте правду правильно))