Религия, вера

Почему утешительно знать правду о смерти?

Александр _________
Александр _________
11 837
Людей пугает не столько сама смерть, сколько неизвестность после смерти. Бог не скрывает от нас - после смерти ничего нет, а есть надежда на воскресение в будущем. Это дает надежду и помогает не переживать за тех, кто умер.
Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие
платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь.
Однако знание истины защищает нас от подобной лжи.
Диана Доломанжи
Диана Доломанжи
1 203
Лучший ответ
По библии Зло - это то что противоречит еврейскому богу.
Александр _________ Ну, Бог не еврейский-то. Все мы потомки Адама.
Но вы не ответили на вопрос.
Так вы хоть Библию от начала то прочтите, а то сами не понимаете о какой смерти там может идти речь! Вот Адам с Евой стали падшими, но почему Ева в муках стала рожать, а Адам в поте лица работать?
Александр _________ "Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой». А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями.
"Страх смерти – одна из великих аномалий, или искажений, божественной истины, в которых повинны Владыки Космического Зла. Когда в ранние атлантические времена они вышли из тех пределов, в которые были заключены, и вынудили Великую Белую Ложу временно отступить на субъективные уровни, то первым их великим искажающим деянием стало привитие людям страха и в первую очередь – страха перед смертью. С того времени люди думают прежде всего о смерти, а не о жизни, и во все дни свои пребывают в страхе.
Одной из первых задач при новом явлении Христа и Иерархии будет устранение этого страха и утверждение в людских умах идеи о том, что истинная тьма для божественного духа, которым является человек, это воплощение и облачение в форму, ибо для духа это временная смерть и заточение. Людей будут учить, что эволюция сама по себе есть процесс посвящения, ведущий от одного живого опыта к другому и кульминирующий пятым Посвящением Откровения и седьмым – Воскресением. " (Посвящённый в Знания 5 ст. Д. К.)
ТЖ
Таттим Жаным
86 909
Александр _________ Утешение-то в чём?
потому что мы все все равно умрем каждый в свое время.
Валера Valera
Валера Valera
54 488
Александр _________ Логично. Но в чём же утешение?
Анна Сафронова
Анна Сафронова
38 762
Валера Valera мне кажется имелось в виду совсем другое...
Если после смерти нет надежды на жизнь, по словам библии, что мертвые ничего не делают, вплоть до того, что не могут воздействовать на мир, то значит смысл самой жизни теряется. Зачем тогда жить, если в конце вечная смерть?
Александр _________ Библия учит, что надежда есть - надежда на воскресение.
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "Деян. 24:15.
смерть хорошо только тем что нет лжи
Александр _________ А в чём правда о смерти?
Знание истины о состоянии умерших защитит тебя от религиозной лжи и поможет тебе лучше понять и другие библейские учения. Например, осознав, что загробной жизни не существует, ты сможешь оценить, насколько прекрасна надежда на вечную жизнь в Раю на земле.