Религия, вера
Этот текст разбивает утверждение Свидетелей стор. башни ,что Иисус не Бог:Ин10:33.То есть иудеи ОТВЕРГАЮЩИЕ ХРИСТА
не считали Его Богом подобно современным Св. сторожевой башни?Пора бы уже порассуждать над этим текстом,а то свидетели способны лишь зачитывать цитатыякобы подтверждающие их ложные идеи. По крайней мерете с которыми я знаком.
Иисус Христос Бог.
Халюк Алексей
Аминь
Изворотливость их велика и тут ускользают, переписав писание и придав ему другой смысл.
все лжеучителя, пришедшие совратить избранных с пути, ответят перед Богом. чего зря спорить.
Халюк Алексей
А не надо спорить Я призываю подумать.Тем более есть и другие вопросы.
До 36-го текста прочитай и успокойся.
Халюк Алексей
Прочёл -Христос обличает их также как и свидетелей сторожевой башни.
Вообще о них говорить, только время зря тратить. Разве тут ещё кто-то "ведётся" на их зомбо-гипноз?
Если у нас одна и та же Библия то 33 стих абсолютно ничего не разбивает, а если посмотреть 36ой стих то даже наоборот, лишний раз доказывает что Иисус - сын Бога, такое же творение Бога как люди, ангелы, (не буквально такое же, но так же сотворен Богом) только сотворен был самым первым, с Богом был дольше всех, и следовательно является олицетворением Бога (о чем читаем в 38ом стихе) хотя конечно намного проще верить в учение о троице, (которое нигде не упоминается в Библии, и которое в 325 году согласием большинства епископов под давлением Императора Константина было обьявлено христианским) , ведь в нее все верят, а если все люди верят - значит что то знают, вот только не знают что "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" Мф 7:13

Халюк Алексей
Для меня любовь Бога к человеку проявляется не в том ,что творение умирает за творение,а в том ,что Бог(Иисус) умирает за творение.
свидетели иеговы очень гордые, и хоть как им доказывай, гордостьим не позволит принять истину о триединстве Бога.
http://bohm.narod.ru/books/kingdomcults/j3.html#jca