Религия, вера

В каком случае развод является исключением из установленных норм в Христанстве?

супружеская измена - сам Христос сказал :
9 Я говорю вам: тот, кто разведется с женой по любой причине, кроме ее измены, и женится на другой, согрешит, нарушив верность.
(Матф. 19:9)
если есть измена то развод допускается и можно жениться на другой.
Второй момент озвучен Павлом :
12 А остальным говорю уже я, а не Господь: если у какого-нибудь брата жена неверующая, но она согласна жить с ним, пусть не разводится с ней.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор. 7:15)
Светлана Кукушкина
Лучший ответ
Прелюбодеяние.
Елена Сауляк
Дмитрий Дмитрий Истинная христианка)))
В христианстве развод совершенно невозможен. Пары составляются один раз и на всю жизнь. Это факт. Пока кто -то из супругов не умрёт.
Евген Уралёв
Дмитрий Дмитрий Есть исключения
Любовь Ильина Развод между христианами - это грех, но существуют причины по которым развод оправдан, внимательно читайте апостола Павла.
прелюбодеяние ...
Анжела Онищук
В случае если неверующий супруг добивается развода и в случае непрекращающейся измены.
Православная церковь расширила перечень причин для развода, и в настоящее время в РПЦ принято разрешать развод по следующим причинам кроме прелюбодеяния: отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самолечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединённому с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимая тяжкая душевная болезнь, злонамеренное оставление одного супруга другим. Также заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания и совершение женой аборта при несогласии мужа
Дмитрий Дмитрий Церковь?А как же Священное писание,которое нужно беспрекословно чтить?
"А я говорю вам, Всякий, кто удалит жену свою, кроме как из-за блуда, и женится на другой, прелюбодействует: и всякий, кто женится на удаленной, прелюбодействует" (Матф. 19:9).