Религия, вера

А хотели бы веру, которая подарила бы вам возможность обладать более широким взглядом на мир, ясновидением..

.. яснослышанием, уметь дружить с природой и пользоваться силой стихий? Или это от дьявола:D и лучше быть безвольными рабами?
"Одному дастся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом: иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков . Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1 Кор. 12:8-11).
В христианстве гадание- это грех. Маги, колдуны, гадалки и т. д.
А например ясновидение или яснослышание, пророчествование, целительство.... это дары Духа Святого.
У меня например есть этот дар "яснослышание", (как слышать своего ангела-хранителя) всегда помогает мне по жизни. С меня даже сестра прикалывается, говорит: "езжай на битву экстрасенсов":-))))) потому что я многое там угадываю. Там есть такой конкурс ( на проверку своих экстрасенсорных способностей) угадать что находится за непроницаемой стеной, и это надо почувствовать или увидеть 3м глазом. Так вот я всегда вижу правильно сама не знаю как :-)
Когда звонит телефон, я не беря трубку, знаю кто звонит. Могу чувствовать вора в радиусе 10ти метров от меня. Чувствую опасность. Однажды "услышала" как внутренний голос говорит "не заходи в подъезд" и я стояла минут 10 возле подъезда после чего из него выбежал какой-то одержимый парень с криками "почему ты не зашла? " и "я все равно тебя убью", однажды сев в маршрутку я почувствовала что вскоре зайдет человек и пройдя все пустые места сядет возле меня и заплатит за меня за проезд, хотя маршрутка была в другой город, и через пару минут так и случилось, и таких случаев оч много по жизни всего не напишешь. Я думаю есть много таких людей, обладающими дарами от Бога или от сатаны.... кто кому служит..
Татьяна Мицкевич
Лучший ответ
ясновидение не приближает человека к истине а отдаляет, человек начинает ощущать себя выше, лучше других, а гордыня-это источник всех грехов
Алексей Зайцев Стало быть, отдаляет вовсе не ясновидение, а гордыня.
Ольга Кученева ясновидение , как и любая способность является источником гордыни
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -" Ваше ясновидение это путевка в ад, причем в ближайшее пять семь лет... оставьте эти " дары" бесам, которым вы служите, иначе они закатают вас так глубоко, что оттуда и себя не сможете увидеть и услышать... вот что говорит Бог о занимающихся оккультизмом... мерзость это перед Богом, а мы Бога боимся и знаем, что никто, раздражающий Его долго не живет.. .
Алексей Зайцев Ну да... Уничтожили родовую память, преградили пути духовного развития, чтоб разделять и властвовать, превратили величайший народ в серые массы...
Все верно... будте рабом)
пока такая вера не для всех доступна, еще не доросли)
Артур Борн
Лучше быть рабом. Лучше сгнить в отбросах, чем последовать за вами.
нам пока это не доступно... а жаль
но мы можем приложить хотя бы усилия! а там глядишьи получится чего:)
Мурат Азатов
Увы, это от Сатаны :(
Можно и к друидам обратиться. Но их церковь тоже не считает кошерными.
Бей Унижай
Я дар предвидения давно бы пожелал.
У меня на стене даже стоит метка "Так подействуют 100% ОрГанов". Это уже помогает. Хотя можно было б и написать "Таким является путь"
Andrey Morozow