Эволюция непросто так нас сделала такими - со склонностями верить во что-то.
Именно вера помогала человечеству двигаться вперед на протяжении всей истории. Это вера в свои силы и возможности.
Те, кто отказались от самореализации себя в жизни, встают на скользкую дорожку, становясь потребителями религиозных идей и оккультизма. А есть те, кто "сидят на заборе" и относятся ко всему скептически.
Религия, вера
Истинная вера - это Вера в себя и свои возможности?
Несомненно это так...)
Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безотчётно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба —
Я верю в знание и силу Человека.
Я знаю, что стремясь по нужному пути,
Здесь на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь другой ведь должен же дойти
К воистину божественным пределам. (С. Есенин)
Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безотчётно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религию раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба —
Я верю в знание и силу Человека.
Я знаю, что стремясь по нужному пути,
Здесь на земле, не расставаясь с телом,
Вера в себя формируется с детства.
Всё зависит не только от самого человека, но и от окружающей среды. О этом написал ещё Данте в своих размышлениях.
Больше конечно зависит от Разума.
Люди, всегда оставайтесь людьми! И если очень трудно, идите к людям.
Больше конечно зависит от Разума.
Вопрос - замануха, пояснения - убийство.
Наталия Кочеткова
Ты хто?
Вера в себя это полезная вера. Но, без любви, вера в себя преврашается в эгоизм, а далее плавно переходит в фашизм...
;-))))
Тогда это будет не вера, а уверенность
Верить можно в прогулки по поверхности воды и говорящие деревья.
хреновая у тебя вера выходит... Потому как возможностей у тебя вообще ни каких. Ты полностью зависим...
это гордыня и самовозвеличивание. но идиотам же не втолкуешь.
у всех по-разному, но я соглашусь
Не надо всё мешать. Вера в Бога и вера в себя. и вера в свои возможности, способности- всё это имеет место быть. И одно другому не мешает. Вера в Бога не мешает верить в себя, а только помогает иметь правильный взгляд со стороны. Не бойтесь верить в Бога. Главное найти правильную религию не фанатичную.
Magomedgadhi Rabadanov
Верить в Бога лучше в меру)
Согласно Библии: Вера- это обоснованное ожидание того, на, что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евр. 11:1,6.

Magomedgadhi Rabadanov
Без Бога можно сохранить в себе Человечность. Главное, иметь правильные моральные ценности.
нет