Религия, вера

Если Бог любит всех людей, то зачем он заставляет людей страдать? Что это за садизм такой?

Почему вы задаете такие вопросы. Я атеист, раньше тоже делал такие ошибки. Но Вам ответят так:
1. Это человек причина страданий, а не Бог
2. Бог наказывает
3. Это испытание
4. Это следствие того что мы не общаемся с Богом.

И в таком роде вы будете получать ответы. Христианство просто супер обустроено, любой аргумент можно уничтожить словами "нам не понять мудрости Творца" или "Бог специально так сделал, чтобы испытать нашу веру"
Асан Картбаев
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду монашество и самобичевания, то Аллах не требует от человека таких обетов. Человек сам это придумал. К примеру ни один спортивный комитет не заставляет спортсменов принимать допинг, это выгодно самим спортсменам.
Бобо Шафиев
Вот такой он.
Люди не отвечают Богу взаимностью.... от этого у них все беды и страдания!
Denis Shishkov
Страдания делают человека чистым....
Ардак Кубаев
люди сами себя обрекают на страдания
Ян Буянкин
Бог не виноват в страданиях людей. Часто люди просто пожинают плоды своих необдуманных поступков. А еще в Библии говорится, что правителем этого мира является сатана. (1Иоанна 5:19).
Иакова 1:13:" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "
Бог мертв: но такова природа людей, что еще тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень!

Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?

Величайшее из новых событий — что «Бог умер» и что вера в христианского Бога стала чем-то не заслуживающим доверия — начинает уже бросать на Европу свои первые тени.
Шамиль Сагитов О чем вы говорите? Всемогущий Создатель ВСЕГО, в том числе людей, Земли и Вселенной, мог позволить, чтобы люди, которых Он создал, могли ЕГО убить??? Может быть Вы имеете ввиду Господа Иисуса Христа, СЫНА Бога? (2 Тимофею 2:5,6)
Потому что люди на земле не в раю живут, а рай надо заслужить.