Религия, вера

Почему Бог меня не любит? Почему заставляет постоянно страдать? Знаю что есть те, кому хуже, но всё же? Почему?

Руслан Аширов
Неужели так плохо с головой? Даже догадываться не нужно, что страдания твои по собственной инициативе.
Андрейка Слесарев
Лучший ответ
Откр. 3:19] Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Как любой любящий отец применяет вразумление и наказание в воспитании ребёнка для того, чтобы он правильно развивался – так и Бог, любящий небесный Отец верующих, вразумляет и наказывает тех, кто уклоняется от правильного пути.
Именно поэтому в периоде кончины века сего, Христос позаботится о том, чтобы беззакония были разоблачены, а верующие - вразумлены в том, в чём им следует покаяться и обратиться.
Бог через Иисуса Христа, а Иисус Христос через верных своих учеников, заботится о том, чтобы всё «хромлющее» в Доме Божием - имело шанс выпрямиться перед Армагеддоном и избежать гибели навеки.
Антон Немцев
Антонина Красноштанова ибо если 3 19 не будет это будет странно
Антонина Красноштанова с точки зрения религии мы будем не людьми а божествами
Думаешь, ты у него один такой? Смирись и не ропщи,
авось, и до тебя очередь дойдет, иншалла.
Саша Колесов
да не страдать а жизненному опыту. растешь однако !
собери кукиш и скажи себе
ХРЕН ВЫ ВСЕ МЕНЯ ВОЗЬМЕТЕ!!!!
Veronika Ivanova
У меня такое же ощущение как у вас. Но если подумать хорошенько то Бог тут ни при чём, во всём виноваты только мы сами.
Мария
Масару Эмото делал разные послания воде. Одной банке с водой говорил ЛЮБЛЮ. Другую ругал. Эффект был разный. Вы скорее всего посылаете в мир больше деструктивного. Если не хочешь мир любить, то обьясняйся в любви Богу. Вдруг услышит?!
Миша Лыжин
Однажды моя классная спросила у священника, почему бог обрек её на такие трудные испытания и тогда он ей рассказал это:" Один человек спросил Бога, за что он дал ему такой тяжёлый крест. Тогда бог предложил ему выбрать другой. Человек долго ходил и выбирал и наконец выбрал, на что бог ему сказал "Именно этот крест ты и несешь""

То есть, все, что с тобой происходит, инициируешь ты сам
Юля Потапова