Религия, вера

Ну и если Бог нас всех любит почему мы страдаем?

Потому, что человеку дана свобода воли и он выбрал жить не сердцем, а умом . Страдание намек на то, что человек идет не правильным путем .
Мистер М ...
Лучший ответ
Дмитрий Вальковский да какая там свобода, что за бред!
В страданиях, рождаются дети
Александр Г
Дмитрий Вальковский да что-то роды затянулись
Я не знаю, почему Вы страдаете...
Nicolae Railean
Дмитрий Вальковский А вы типа в рае?
Мы преодолеваем трудности и испытания. Бог не вмешивается в нашу жизнь, пока мы искренне его об этом не попросим. На Земле правит Сатана. Все правительства от Сатаны. А все остальные трудности от гордыни.
что бы не "зажрались жуя ананасы с рябчиками и запивая шампанским" а чему то научились
Ержигит Жадаев
это понятие очень широкое, а до понимания его, надо дорасти
G?khan Meydan Рожденный ползать....летать не может
потому что понятие бог это пустой звук.
Ерлан Ибраев
Сделали много негативного.
Вот я тоже спрашиваю Почему?:))) )
Этож надо так на Бога забить и влюбиться в свои страдания!

"Бог нас всех любит" - это для Вас просто заученная фраза не проверенная на опыте. Вот и страдаете. И страдайте дальше, страдалец Мать Твою: -)
он любит когда мы страдаем
Представь, если бы ты не страдал, что бы тогда было ???Ты бы наслаждался жизнью, забыв о том, что должен изучить мир и себя. В мире материальном страдают ВСЕ, даже высшие цивилизации. Мир духовный - там нет страданий, там ты тот, что приобрёл в мире материальном.
Причина кроется за вами.
Вы страдаете потому-что это испытание вам.
Бог смотрит пройдете вы его или не выдержите и сдадитесь.
Ведь человек у которого дух светлый и сильный должен не бояться тьмы и преодолевать её.
А если нет то так и дальше будете страдать во тьме беспробудной.
Анна Павлова
Дмитрий Вальковский ага, я понял! Если дух не сильный то - пошёл нахуй?)))) А кто же создал наши души?
потому что не любим Бога..
Meder Janalin
Ну вот и обобщение) ) А зачем за всех то говорить? Страдает лишь тот, кому страдание нравится. Мне не нравится и я не страдаю. И не только я, многих знаю)) ) Значит уже неверно вопрос задан? И еще, смешно, конечно)) ) Но родители любят своих детей? А почему дети все же плачут? Все? Но это так. . отступление от вопроса наверно))
а он любит причинять страдания, этоего хобби
верить в бога - это как верить в деда мороза))))))))
я не страдаю
Katja Xxx
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).

Третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).
"Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить" 1 Петра 5:8
Ирина Тем
Дмитрий Вальковский а музыку дай послушать свою dj?
А вы не слышали, что Бог сделал все необходимое, чтоб наши страдания прекратились? Просмотрите, пожалуйста, Матфея 24:14 и Иоанна 3:16
все плохое от самих себя
Потому что мы все бесплатно хотим в рай
Потому что сами мы выбрали страдания!!
Потому что ен просим его помощи а он не помогает....
Анна Павлова Бог разве помогает тому кому лень сделать все самому.
Бог помогает тем кто ему полезен и помогает ему.
Потому что любовь неразделенная...