Религия, вера

Если Бог нас так любит почему он ограничивает нашу свободу?

Вася Сен
чтобы вы раньше времени не поубивали друг друга.
@@@ D U M A N @@@ Кабдоллиев
Лучший ответ
Вася Сен мне интересно тебя в школе или в армии чмырили за твою догму-религию?
Капитал М Бухгалтерия кто определяет это "раньше времени" куда девать "всему свое время"
Он не ограничивает.
Потому, что любит ...))))))
A_
Asali _ Dil
Вася Сен не делай то не делай это нормальная любовь!
Кто сказал, что Бог ограничивает свободу? Делай что хочешь! Но не забывай, что каждая мысль, каждое слово и действие вернётся к тебе в таком же качестве. В мире, где всё едино, всё, что ты делаешь другим, на самом деле ты делаешь сам себе. Вот и вся свобода. Если хочешь жить хорошо - сделай хорошо другим, и твоё "хорошо" умножится.
Вася Сен написал "твое хорошо умножится" опять же это всего лишь надежда в будущее. Но зачем готовиться к будущему (и то неизвесно какое оно) если можно жить прям сейчас?
в че м это выражается?
Бог дает выбор. человек свободен поступать как он хочет, но вот беда результат не за ним, а за Богом.
Нашу свободу ограничивает наше несовершенное уязвимое тело, короткая жизнь и слабость ума.

А Пиво! - Есть доказательство того, что Боженька есть и нас любит!

Любая Жаба подтвердит!
Вася Сен не слышал ни разц чтобы жабы говорили ;-)
Вася Сен и к тому же чрезмерное потребление пива вредит вашему здоровью - заповедь минздрава)))
Свобода действий неразрывно связана со знанием и ответственностью. Чем больше можешь, тем больше ограничиваешь себя сам, так как ты отвечаешь за всё возрастающие возможные последствия. Если ты не понимаешь что делаешь - то какую свободу тебе можно дать
Dasha Horbushko
Еще несовершенен, можешь повредится,
да и от плоти не освобожден еще, можешь отступится,
А так конечно свободен делать по своему, но разве это всегда хорошо. За плохие поступки судят. Рано или поздно.
Вася Сен судят но мне как то до пи...ы
может быть в целях твоей же безопасности.
а ещё всяк человек должен быть счастлив в своём же доме.
Чтобы не расшиблись до смерти.
ограничиваем и наказываем себя только мы сами
Вася Сен интересно если я беспредельщик то как меня остановить?
чтобы овцы, пардон агнецы, не разбежались...
Зайка )))))))))))))))
Не ограничивает
Потому что Мы рабы Божьи и он нас очень Любит
Вася Сен а обязательно надо кому то служить(мы рабы) ? ведь сейчас говорим о свободе а не о кандалах божьих. получается мы не свободны раз рабы?
те кто любит Бога, ограничения не являются таковывми. Он оберегает от греха, давая взамен безганичную любовь и благословление во всех делах сверх меры.
Это кажется ограничением, те кто привык жить в бесзаконии.
Все мы свободны.. . Любящие его
Вася Сен вы сказали "давая взамен безганичную любовь" от кого? от Бога он не доказан. от общества? оно сгноить тебя готово