Религия, вера
Если Бог нас так любит почему он ограничивает нашу свободу?
чтобы вы раньше времени не поубивали друг друга.
Вася Сен
мне интересно тебя в школе или в армии чмырили за твою догму-религию?
Капитал М Бухгалтерия
кто определяет это "раньше времени" куда девать "всему свое время"
Он не ограничивает.
Потому, что любит ...))))))
Вася Сен
не делай то не делай это нормальная любовь!
Кто сказал, что Бог ограничивает свободу? Делай что хочешь! Но не забывай, что каждая мысль, каждое слово и действие вернётся к тебе в таком же качестве. В мире, где всё едино, всё, что ты делаешь другим, на самом деле ты делаешь сам себе. Вот и вся свобода. Если хочешь жить хорошо - сделай хорошо другим, и твоё "хорошо" умножится.
Вася Сен
написал "твое хорошо умножится" опять же это всего лишь надежда в будущее. Но зачем готовиться к будущему (и то неизвесно какое оно) если можно жить прям сейчас?
в че м это выражается?
Бог дает выбор. человек свободен поступать как он хочет, но вот беда результат не за ним, а за Богом.
Нашу свободу ограничивает наше несовершенное уязвимое тело, короткая жизнь и слабость ума.
А Пиво! - Есть доказательство того, что Боженька есть и нас любит!
Любая Жаба подтвердит!
Свобода действий неразрывно связана со знанием и ответственностью. Чем больше можешь, тем больше ограничиваешь себя сам, так как ты отвечаешь за всё возрастающие возможные последствия. Если ты не понимаешь что делаешь - то какую свободу тебе можно дать
Еще несовершенен, можешь повредится,
да и от плоти не освобожден еще, можешь отступится,
А так конечно свободен делать по своему, но разве это всегда хорошо. За плохие поступки судят. Рано или поздно.
Вася Сен
судят но мне как то до пи...ы
может быть в целях твоей же безопасности.
а ещё всяк человек должен быть счастлив в своём же доме.
Чтобы не расшиблись до смерти.
ограничиваем и наказываем себя только мы сами
Вася Сен
интересно если я беспредельщик то как меня остановить?
чтобы овцы, пардон агнецы, не разбежались...
Не ограничивает
Потому что Мы рабы Божьи и он нас очень Любит
Вася Сен
а обязательно надо кому то служить(мы рабы) ? ведь сейчас говорим о свободе а не о кандалах божьих. получается мы не свободны раз рабы?
те кто любит Бога, ограничения не являются таковывми. Он оберегает от греха, давая взамен безганичную любовь и благословление во всех делах сверх меры.
Это кажется ограничением, те кто привык жить в бесзаконии.
Все мы свободны.. . Любящие его
Вася Сен
вы сказали "давая взамен безганичную любовь" от кого? от Бога он не доказан. от общества? оно сгноить тебя готово