Религия, вера

Можно ли сказать, что Библия слишком ограничивает нашу свободу?

Zukhra Shegenova
Смотря по какую сторону клетки мы находимся. Если лев на свободе, то лучше ограничить себя пределами этой клетки: 1 Петра 5:8.
Сауле Мухамеджанова
Лучший ответ
нет, она уничтожает слабые умы
Алиса Калинина
Библия ничем не ограничивает нашу свободу.
Даже Бог не ограничивает.
Сергей Козлов
если б ограничивала, вы бы тут не писали
Assem Kadyrbaeva
а Вы прям по библии живёте))))))
Ярослав Толкач
Ее ограничения чудовищны!
Слово Божие запрещает грешить!
Но, когда не грешишь - становишься совсем свободным, даже от греха.
Т. ч. пока есть время, а его осталось чуть-чуть, необходимо покаяться.
Олег Федосеев
как пожелаете. свободны от свободы
Просто Настя
Ограничивают не священные тексты, а только ваше осознание этих текстов...
Мало того, еще и формирует рабскую психологию
Ольга Брим
теперь уже нет, после венчания однополых браков и патронажа борделей
Любовь Егорова
Отнюдь. Наоборот защищает.
Библия, вроде бы нет. Сильнее это делает церковное толкование Библии.
Верующих, по их же словам, ограничивает. Атеистов - нет. Атеисты и так не воруют, не убивают и педерастией не страдают. А верующих, да, ограничивает.
Дмитрий Мамров Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнали, мы сможем укреплять свою любовь к Иегове и его Слову.
Нет. Если поразмышлять какую пользу мы лично получаем от того если соблюдаем нравственные законы. Ограждаем себя от разочарований, тяжелых последствий вне брачных отношений и. т. д. В итоге можно заключить, что законы Бога - наша защита. Если прилагаем усилия, поступаем мудро, избежим много проблем (Притча 2:1-10)
Rom .........
---не Библия... Человек сам себе ограничивает ...стереотипами.. суеверием.. слаборазвитостью и сердца..
Миша Ботин
Все дело в отношении самого человека. Считает он ее ограничением или защитой.
Юрий Агапитов
Библия! разумна и ее советы и законы мудры и служат для нашего блага.