Религия, вера

Христиане, в Библии есть такое словосочетание "свобода выбора"?

И еще вопрос.... Вот фараон решил не отпускать евреев на волю. Это решение было свободным выбором? Бог же что только не делал, что бы заставить фараона заставить изменить свой выбор. Даже детей-первенцев поубивал. Это вы называете свободой выбора?
Нету. И не было ни когда.
Про100 Алинка
Лучший ответ
Христос это Океан свободы на минуточку)
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
(Гал. 5:1)

По второму вопросу-это вИдение иудеев обо всем том, что тогда происходило.
Наталья *****
Андрей Соколов То есть на самом деле никаких смертей первенцев не было? В вашей конфессии только Новый Завет -факт?
словосочетание есть, а выбора нет и свободы тоже нет. Еврейский бог делает всё для евреев, делает что хочет, для него закон не писан, а если и писан, то не понят, а если и понят, то не так
Shirin Samikova
Это обман священников, на самом деле у верующего никакого выбора нет.
Серик Исаков
Есть. "Жизнь и смерть Я предложил тебе","Изберите себе ныне кому служить"."Жаждущий пусть приходит".
Какая свобода выборв-стаду рабов баранов она вовсе не нужна! Вот только у христиан безполезно спрашивать- у них мозги капитально засраны
Вы рассмотрели свободу выбора только одного фараона, который унижал 3 миллиона людей. А свобода выбора этих евреев..? Израиль ждет освобождения. Фараон, бессердечный и вероломный, упорствует. Как бы Вы поступил в этой ситуации? Чтобы освободить этот народ из-под гнета упрямого фараона, их Богу пришлось навести на страну десять казней, или бедствий (Исход 7:14—12:36). Этими казнями он намеренно посрамил мифических богов Египта. Казни также показывают, что Бог может избирательно наводить бедствие на своих врагов, защищая своих служителей.
Ерлан Тлеуов
— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Argenteus
Вся Библия говорит о свободе выбора. И у фараона был выбор: отпустить или упорствовать. Послушать посланного Богом Моиссея или слушать духа противления, заставляющего его противостоять воле божьей даже ценой жизни египтян и жизни его сына.